24 Апреля, Среда, 00:33, Воронеж

Футбол вернулся на воронежскую землю

12 марта в 18:00 на стадионе «Труд» воронежский «Факел» сыграет стартовый матч весенней части сезона Футбольной Национальной Лиги. Наши футболисты встретятся с футбольным клубом «Тюмень» из одноименного города.


11 марта была проведена предыгровая тренировка на Центральном стадионе профсоюзов. Занятие проходило в легкой форме в течение 45 минут. Естественный газон для этого времени года был просто отличный, что не могли не отметить футболисты и тренерский штаб «Факела», выразив благодарность сотрудникам стадиона за подготовку поля.

По истечению 20 минут после отъезда местной команды, на стадион прибыла команда гостей. Подопечные Александра Ивченко также провели недолгое предматчевое занятие.

Подводя итоги зимней подготовки футболистов, главный тренер «Факела» Павел ГУСЕВ дал небольшой комментарий, касательно готовности команды к продолжению борьбы за выход в премьер-лигу:

− На последнем сборе в Краснодарском крае мы не до конца выполнили план подготовки, так как не нашли команду для спарринга. Но зато мы провели хорошую двухстороннюю игру, которая пошла нам на пользу. Конечно, непривычно было играть на наших газонах после кипрских (первый сбор команды проходил на Кипре – прим. автора), но нам стоит привыкать, так как поля в чемпионате будут примерно на таком уровне. Можно сказать на «четверочку», − заключил Павел Пантелеевич.

Напомним, что воронежская команда после 24 сыгранных матчей идет на 5 месте в турнирной таблице, отставая от зоны плей-офф на 3 очка. ФК «Тюмень», в свою очередь, занимает 8 место, отставая от «Факела» на 6 очков, но при этом имея несыгранный матч с «Балтикой».

Все на стадион!

Вадим ФЕДОРЕНКО
Фото автора

0 комментариев