25 Апреля, Четверг, 17:26, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты обуздали "Драконов" и "Русскую лапту" в борьбе за золото "Универсиады 2017/18"

В лидерах пока ВГТУ, но и идущий на 3-м месте ВГАУ не собирается останавливаться на достигнутом. Компанию технического и аграрного вузов разбавили спортсмены Воронежского государственного университета, аккуратно вписавшиеся между ними.

Баскетболисты политеха выиграли матч, но до высшей строчки рейтинга так и не добрались

Несмотря на поражение в 5 туре от команды ВГТУ, в чемпионате Воронежской области Ассоциации студенческого баскетбола продолжает лидировать баскетбольный клуб ВГУ с 8 очками.

Студенты ВГУ и ВГМУ стали победителями студенческого фестиваля по настольному теннису

20-21 ноября спорткомплекс ВГТУ принимал турнир по настольному теннису в рамках студенческого фестиваль Воронежской области «Студенты — против наркотиков! Студенты — за спорт!». В нем мужская сборная Воронежского госуниверситета стала триумфатором, а женская – бронзовым призером.

По дороге в Прая-Гранди воронежские футболисты должны взять Казань

В предпоследний уик-энд в Воронеж пожаловало лето. Но мы-то с вами точно знаем, где в субботу, 20 мая, было жарче всего. На основном поле стадиона «Стрела» кипели страсти второго ежегодного турнира по уличному футболу Neymar Jr’s Five-2017. О том, как проходили баталии за право потренироваться у самого Неймара, и кто в итоге победил в воронежском этапе турнира − в репортаже «P.S. − 5 сов».

Мужской праздник воронежские студенты-журналисты отметят на футбольном поле

Владимир ЗАТОНСКИЙ — мэтр воронежской спортивной журналистики. Поэтому и турнир этот проходит между редакциями местных СМИ. Но есть там команда и от вуза. Конечно, речь идёт о журфаке ВГУ. В этом году будущие журналисты сыграют в групповом этапе со Спорт ФМ, ВГТРК и сборной липецких журналистов.

Есть ли будущее у воронежских студенческих команд в Северной лиге футбола?

Поздним субботним вечером по итогам четвертьфинальных матчей в Воронеже определились участники Финала четырех II Зимнего чемпионата Северной лиги футбола. В чемпионате участвовали и 4 студенческих команды, среди которых представители факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского госуниверситета команда «Геолог». О сложностях выступления и всех эмоциях студентов-футболистов расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

Лобановский жил, Лобановский жив, Лобановский будет жить

Документальный фильм Антона АЗАРОВА «Лобановский навсегда» − лауреат Международного фестиваля спортивного кино и телевидения в Милане в номинации «Кино и телефильмы про футбол − Великие чемпионы». Лента рассказывает о легендарном советском и украинском тренере киевского «Динамо», который первым в истории советского спорта сумел сделать свой клуб грандом европейского футбола. Корреспонденту «P.S. − 5 сов» выпала уникальная возможность посмотреть картину до ее выхода в широкий прокат, дата которого намечена на 18 января.