27 Апреля, Суббота, 07:09, Воронеж

Публикации

Воронежская школьница выиграла миллион на «Большой перемене»

Анастасия Леденева, одиннадцатиклассница из Воронежской области, стала одной из 600 победителей всероссийского конкурса. Она выиграла миллион рублей, который может потратить на обучение, ипотеку или стартап. О том, как в жизни девочки из Новой Усмани произошла «большая перемена», узнала корреспондент «P.S.-5 сов».

Стрит-арт по-воронежски: топ-7 лучших работ по мнению редакции «P. S.-5 сов»

Улицы Воронежа давно служат холстом для стрит-арт художников. С высоты совиного полёта мы выбрали семь самых ярких воронежских работ и поговорили с их создателями.

Аудиогид расскажет воронежцам о городских легендах

Этой осенью в Воронеже в рамках федерального культурно-исторического проекта появился ещё один историко-краеведческий маршрут «Городские легенды». Аудиогид для него составили совместно жители города и местные краеведы.

В «Омуте» двух воронежских поэтесс водились стихи о карантине и маргиналах

3 октября в одном из воронежских баров две молодые поэтессы Анастасия Шишлянникова и Лета Адлер устроили некоммерческий творческий вечер «Омут».

Воронежских студентов научили избегать ментальных ловушек

22 июня для Воронежской области прошел онлайн-вебинар Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). Студенты узнали о приложение НЛСК и его функциях, о том, что такое нетворкинг, а также получили полезные советы о том, как обходить психологические ловушки, которые мешают нам выполнять поставленные задачи и достигать своих целей.

На баркемпе воронежцы лепили космические корабли «Союз» и говорили об онлайн-этикете

Научная анти-конференция «Science Barcamp» прошла в Воронеже в онлайн-режиме с помощью сервиса Zoom. Также она прошла в Самаре, Иваново и Москве. Чем примечателен формат анти-конференции и что было в воронежской программе — читайте в нашем материале.