27 Апреля, Суббота, 01:27, Воронеж

Публикации

Воронеж снова накрыл "Снежный десант"

С 29 января по 3 февраля более ста «бойцов» студенческих отрядов будут помогать по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и детским домам по всей Воронежской области.

Просмотрены, но не забыты

Есть фильмы, которые мы иногда пересматриваем: «Гарри Поттер», «Один дома» или «В джазе только девушки». Но есть и те фильмы, которые мы видели однажды, они нам понравились, но просто так о них никто не вспоминает. В этом материале “P.S. – 5 сов” собрали фильмы разных лет, которые стоило бы пересмотреть.

Лжеволонтеры на улицах города: как распознать и можно ли обезвредить?

Остановка «Памятник славы». Девушка в яркой жёлтой робе с прозрачным ящиком в руках, на котором наклеена фотография ребёнка, подходит к пожилой женщине. Они о чем-то беседуют, после чего женщина кладёт в ящик деньги. И всё бы ничего, если бы это не было обыкновенным «разводом» лжеволонтера.

В Воронеже смеялись и плакали на фестивале французского кино «Le Cinema Français»

Услышать о любви на французском смогут жители 20 самых крупных городов России. В программе фестиваля представлены яркие авторские фильмы этого сезона, обладатели премии «Сезар», участники и лауреаты Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей.

ВГТУ и ВГАСУ впервые открыли общую дверь перед абитуриентами

10 апреля состоялся день открытых дверей в Воронежском техническом университете, который прошел в стенах Воронежского архитектурно-строительного университета. Да, такая словесная абракадабра возможна по ходу процесса, объединяющего сегодня ВГТУ и ВГАСУ в один региональный опорный вуз. Будущие студенты смогли оценить широкий выбор направлений, реп на немецком, а также видеосвязь с ректором.

Почему в Воронеже до сих пор так и не "перевернулся грузовик с культурой"?

О новом городском проекте «Культурный маршрут» «P.S – 5 сов» уже писали. С тех пор прошёл без малого год, а книг в городских автобусах как-то не наблюдается. Что пошло не так, выясняла одна из наших «сов».

Акварель и фриланс, или Три истории художниц в большом городе

Прошлый год, который Воронеж провел под гордым званием «Культурная столица СНГ», показал, что мы можем, а главное, хотим, создавать вокруг себя культурное пространство и перспективы для молодых дарований. Мы пообщались с тремя воронежскими художниками и выяснили, как им живется в современных реалиях.