24 Апреля, Среда, 10:03, Воронеж

Избранное

Топ-10 архитектурных нелепостей Воронежа

Наверняка, многие из вас заметили, что в центре города многоэтажки начали расти, как грибы. Высотки эти выделяются своей неуместностью на фоне исторического центра Воронежа. «Не пришей кобыле хвост», иначе говоря. Мы составили топ самых несуразных зданий в центральной части города.

Милостыня не впрок?

Они протягивают руки на улице, заискивают и требуют в забегаловках, не дают покоя даже в маршрутке. Кому мы платим эти непрописанные в бюджете налоги и на те ли нужды, на которые просят, они идут? Доходит ли наша мелочь из рук «ветеранов» до продавщицы хлеба или до голодных, больных детей? Корреспондент «P.S.-5 сов» попытался установить контакт с каждым типом «обездоленных», которых можно встретить в Воронеже.

Воронежские студенты не поддерживают идею Министерства образования

Министерство образования и науки России готовит нормативную базу для того, чтобы приравнять прохождение online-курсов к очной форме обучения. Вот только нужно ли это студентам? Мечтают ли они получить «вышку», лежа на диване?

Воронежский госуниверситет "мобилизуется"

Мобильное приложение для своей альма-матер разработали сами студенты. Вуз станет первым в регионе, где появится такая инновационная «фишка». Следить за официальными новостями, календарём событий, расписанием занятий студенты смогут прямо в своих телефонах. Запуск приложения запланирован на 17 декабря.

Музыкальные путешествия, студенческий бал и "Выставка иллюзий". Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Нагрянувшая осень, а вместе с ней и холодная погода — еще не повод грустить в выходные дни. «P.S. — 5 сов» поможет тебе определиться, как лучше провести свой досуг в ближайший уикенд.

Воронежским студентам предлагают встретить Новый год в Финляндии

Хотите незабываемых впечатлений, эмоций и новых знакомств? Создайте себе увлекательные и бюджетные каникулы. Побывайте в Таиланде, Исландии, Японии и других странах в рамках волонтёрских проектов, совместив социально-значимую работу и отдых.

Воронежские студенты использовали "Открытые данные Российской Федерации" в своих целях

10-11 октября в главном корпусе Воронежского госуниверситета прошел отборочный этап всероссийского конкурса «Открытые данные Российской федерации». Участники смогли попробовать свои силы в создании проектов, основанных на открытых государственных данных.