29 Марта, Пятница, 16:16, Воронеж

Публикации

«Сдаемся» под камерами: что ожидать от онлайн-экзаменов студентам и преподавателям воронежских вузов?

Времена тотального дистанционного обучения продолжились вплоть до конца учебного семестра, а воронежские студенты и преподаватели все больше обеспокоены предстоящему оцениванию результатов. В каком формате будет проходить летняя сессия, раз режим всеобщей самоизоляции не прекращается? Удастся ли провести объективные дистант-экзамены? Или же они превратятся в попытку перехитрить преподавателей? Корреспонденты «P.S. — 5 сов» узнали, что думают об этом студенты и преподаватели воронежских вузов.

Миссия – спасти Воронеж от пластика. Или заработать на этом?

Почти два года назад корреспондент нашего портала пытался разобраться в этой проблеме. За прошедшее время многое изменилось: количество контейнеров для пластика и компаний, которые их устанавливают, в разы выросло. Каковы реалии экобизнеса в Воронеже сейчас? И можно ли назвать это бизнесом?

«Старость в радость» в Воронеже — это когда «внуки» и «внучки» исполняют желания

5 октября фонд «Старость в радость» провел первый благотворительный вечер, чтобы собрать вещи и средства для пожилых людей в домах-интернатах. Координатор проекта рассказала «P.S. — 5 сов» о том, почему бабушкам и дедушкам нравится общаться со студентами и поделилась «рецептом» их счастья.

Что значит потреблять осознанно? Три жительницы Воронежа рассказали, как можно спасти планету от мусора

Экологичное поведение — то, что сегодня в тренде. Теперь о том, как подарить вторую жизнь одежде, задумывается все больше и больше людей. Но хватит ли этого для того, чтобы сказать: “Я потребляю осознанно”? Мы спросили у трех жительниц города о том, что такое “осознанное потребление”, как они пришли к нему и почему последовать их примеру совсем несложно.

Молодые воронежские архитекторы поделились опытом работы в собственном бюро

Четыре выпускника ВГАСУ рискнули, объединились и стали работать на себя, едва закончив обучение. Ребята рассказали, как смогли понять, что все получится, несмотря на небольшой опыт, и почему жить в разных городах — скорее плюс, чем минус.

Воронежцы выбрали лучшего режиссера с помощью света фонариков

10 и 11 августа в одной из площадок Воронежа собралось в общей сумме более 1 тысячи человек, чтобы выбрать лучшего режиссера короткометражного кино 2019 года и вспомнить самые яркие работы прошлых лет. О том, что представляет из себя Фестиваль уличного кино с большой пятилетней историей, рассказали организаторы проекта.

Не слышать, но чувствовать. Участники воронежского «ШОУ ТЕАТР» показали песни жестами

16 апреля на малой сцене Театра драмы им. Кольцова участники третьего сезона проекта «ШОУ ТЕАТР» подарили зрителям с нарушениями слуха концерт жестовой песни. Выступления сопровождались рыцарскими боями, рисованием и даже воздушной акробатикой.

Студенты ВГАУ превратились в химиков-фокусников и сотворили "культурный шок"

15-го апреля в Юбилейном зале ВГАУ на гала-концерте многочисленным зрителям показали лучшие номера фестиваля «Студенческая весна-2019». Все выступления были посвящены теме русской культуры и истории.

«Экодвор» призвал воронежцев разделять отходы

6 апреля в парке имени Дурова праздник «Экодвор» собрал воронежцев, чтобы напомнить об экологичном поведении. Рассказывали о Zero Waste и распределении отходов, собирали перерабатываемое вторсырье и продавали экомешочки, которые шьют сами.