20 Апреля, Суббота, 04:27, Воронеж

Публикации

Дистант для иностранцев ВГУ

В этом году весь мир перевернула пандемия коронавируса. Весной большинство студентов вернулись домой, в том числе и те, кто живет за границей. Однако к началу учебного года вернуться в Россию получилось не у всех. О том, как теперь обучаются иностранцы, узнали корреспонденты «P.S. – 5 сов».

21 сентября наступило, что дальше?

Еще в конце лета в стране начали ходить слухи, что карантин в вузах и школах может возобновиться сразу после 20 сентября. 20 сентября прошло — что дальше? Об этом корреспондент «5 сов» спросил у своих коллег.

Сдать посуду, помочь животным или сыграть в мини-гольф — в совином гайде на выходные

Большая часть ограничений снята, а это значит, что пришло время входить в прежнее русло и возвращать планирование выходных. Новый гайд от редакции «P.S. — 5 сов» поможет вам скрасить конец недели.

Абитуриенты Воронежского госуниверситета доказали, что #издомапроще

ВГУ призвал абитуриентов участвовать в необычном фотоконкурсе. Они отметились в парке, на кухне и даже дома с котом. Как ещё удивили участники конкурса своих подписчиков ВК?

Студенты ВГУ стали финансово грамотнее и научились отличать поддельные купюры

С 7 по 10 ноября на экономическом факультете Воронежского госуниверситета прошла Осенняя школа финансовой грамотности для студентов неэкономических специальностей. Молодым людям рассказали о том, как защититься от мошенников, правильно составлять свой финансовый план и отличать настоящие деньги от фальшивых.

ВГУ предложил абитуриентам работу в Toyota Labs и Google после окончания вуза

13 октября двери для встречи с будущими студентами были открыты во всех корпусах Воронежского госуниверситета. Факультеты привлекали абитуриентов и перспективной работой, и высоким уровнем образования, и интересными профессиями.

Студия ВУЗ «раскачала» стены ВГАУ

26 сентября восемь студенческих команд агроуниверситета сыграли в «Студию ВУЗ». В ходе игры около 80 студентов-аграриев выкрикивали слова знакомых песен, отгадывали ребусы и танцевали в одной из аудиторий родного вуза.

В Клубе социальных журналистов решили «подружить» СМИ и некоммерческие организации

17 апреля На 19 Конгрессе общественного развития Воронежской области встретились члены Клуба социальных журналистов. На открытой площадке для дискуссий обсудили проблемы взаимодействия активистов и некоммерческих организаций с различными информационными ресурсами.