26 Апреля, Пятница, 15:55, Воронеж

Избранное

Группа "Modern Acoustic Trio" исполнила зарубежные хиты с привкусом джаза

3 марта в одном из популярных городских кафе «Route 66» выступила кавер-группа «Modern Acoustic Trio». Популярные западные хиты в необычной аранжировке ребят подарили публике хорошее настроение и заряд позитива. Корреспонденту «P.S. – 5 сов» удалось пообщаться с участниками группы и узнать детали их творческого процесса.

В спектакле Театра.doc встретятся правозащитники прошлого и настоящего

Известная воронежская правозащитница Анна Добровольская представит публике новую постановку московского Театра.doc по созданному ей сценарию. Накануне премьеры в Воронеже пьесы «Правозащитники» корреспонденту «P.S. — 5 сов» удалось пообщаться с Анной.

Воронеж вновь погрузился в волшебный мир мультфильмов

Первые весенние деньки воронежцев скрасит крупнейший смотр анимации в России: Большой фестиваль мультфильмов в седьмой раз приехал в наш город. Начало было торжественно положено 2 марта, а продлится БФМ до воскресенья. В программе не только показ лучших произведений анимационного искусства, но и увлекательные мастерские мультипликаторов.

Студенческий портал “P.S.- 5 сов” отметил свой второй День рождения

Вот уже два года прошло с того момента, как мы сообщили аудитории нашу первую новость. Теперь вы знаете все и даже больше о самых актуальных и значимых событиях, о культуре и спорте, учебе и отдыхе, а нам только в радость обмениваться информацией с нашими читателями.

Студенты смогут приобрести билеты на Платоновский фестиваль по сниженным ценам

Завтра, 2 марта, начнется продажа билетов на Платоновский фестиваль искусств, который пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня 2017 года. В музыкальной и театральной программах фестиваля в этом году примут участие артисты из 16 стран. Некоторые из них будут впервые выступать на российской сцене. Литературную и выставочную программы дирекция объявит позже.

Михаил Рогозин: "Настоящий фотограф должен слушать Вагнера и много читать"

В последний день зимы состоялась встреча с Михаилом Рогозиным, участником многих российских и международных фотографических проектов. О главных правилах хорошей фотографии узнала корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежский стендап клуб собрал рекордное количество зрителей

28 февраля большой зал книжного клуба «Петровский» снова собрал любителей разговорного жанра. Перед зрителями выступили как воронежские комики, так и именитые москвичи.

На "Мистер ИМО-2017" студенты падали на пол и прыгали до потолка

28 февраля студенты-иностранцы Института международного образования Воронежского госуниверситета сразились за звание «Мистер ИМО-2017». Шесть участников из шести стран: Вьетнам, Нигерия, Германия, Гвинея-Бисау, Китай и Туркменистан – ваши ставки, господа?

Снова о мусоре: в Воронеж приехала выставка - размышление

В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Чтобы ответить на эти и другие вопросы передвижная выставка — размышление вновь открыла свои двери для воронежцев во Дворце творчества детей и молодежи.