25 Апреля, Четверг, 05:17, Воронеж

Публикации

Дело руководства Воронежского технического университета: исключение или правило?

Весна 2020 года привнесла в студенческую жизнь Воронежа небывалые потрясения: и это не только уход всех вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса. Еще вчера всеми уважаемый ректор ВГТУ и депутат-единоросс Сергей Колодяжный с группой проректоров вдруг оказался за решеткой по делу о взятках со своих же коллег-преподавателей. «P.S. – 5 сов» попробовали разобраться в причинах и обстоятельствах этого громкого дела. …А между тем, бывший ректор ВГТУ уже провел в заключении первые 15 суток.

ВГАУ кормит своих студентов не обещаниями, а бесплатно — по талончику

Считаете, что бесплатное питание по талонам осталось где-то в советском прошлом? Ошибаетесь. Студенты Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I уже не первый год собирают в свою «копилку» экономии «бонусы» в виде талонов на комплексный обед. Но всем ли доступны такие пищевые льготы?

Воронежский госуниверситет принял на себя очередной погодный "удар"

Неделю назад, 11 декабря, потолки одного из самых новых вузовских корпусов №5а начали «отходить» от привычной высоты. Зимний дождь закапал прямо в коридоре экономфака. Спасением от паводка стали лишь пять вёдер и пара потёртых тряпок на полу.

Карьере – день, а с трудоустройством поможет вуз

Центр развития карьеры ВГУ помогает студентам найти работу своей мечты… или хотя бы по специальности. На мастер-классах и «Днях карьеры» у учащихся появляется возможность познакомиться с потенциальными работодателями. Как работает «карьерный механизм» и возможно ли найти работу за кофе-брейком?

Студенты Воронежского государственного института физической культуры «СЛЕТ»али в Сочи

С 29 сентября по 6 октября команда ВГИФКа в третий раз представила университет на слёте студентов вузов физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации в Сочи. Воронежцы привезли победы и призовые места в функциональном многоборье, настольном теннисе и номинациях «Голоса слёта», «Comedy—Слёт» и «Мисс и мистер Слёта».

«Плачущие» аудитории отметили 100-летний юбилей ВГУ

15 сентября Воронежский государственный университет отметил 100-летний юбилей. Корпуса вуза встретили дату «не при параде»: фасад главного корпуса в день праздника был только на старте ремонта. Ступеньки корпуса №8 приветствовали гостей обвалами и облезлой краской. А на факультете журналистики ремонту лекционных залов предпочли ремонт уборных.

"ГРОМ" научил воронежцев "транжирить и рок-н-роллить"

26 мая в Воронеже в девятый раз прошёл ежегодный рок-фестиваль под открытым небом «ГРОМ». Весь вечер звучали авторские песни и всеми известные хиты. Воронежцы отжигали под живую музыку и выжидали момента получить заветную барабанную палочку. А в разгар фестиваля зрителей посетила «небесная группа».

9 мая удержаться от слёз было сложнее, чем взять в руки микрофон

В День Победы у стен воронежского кукольного театра в акции «Поздравь страну с 9 мая» участие мог принять каждый. Но не все решались. Воронежцы с дрожью в голосе рассказывали о своих близких — участниках Великой Отечественной войны, исполняли песни и читали стихотворения.

На предкастинге шоу «ТАНЦЫ» затанцевали даже нервы участников

13 апреля в Воронеже стартовал предкастинг юбилейного пятого сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Около 100 участников, в том числе и жители других городов, попробовали свои силы. Кто пришёл сегодня с целью найти мужа, и ждут ли на шоу победителя-девушку?

Дорога к знаниям в ВГУ рассыпалась под ногами

В сентябре 2018 года Воронежскому государственному университету исполняется 100 лет. Дата весомая. И подходит к ней университет во всей красе. У дверей учебного корпуса №6 красуются разваленный порог и сложенная неподалёку гора плитки. А в аудиториях новым декоративным элементом стали вёдра с водой и потёки на потолке и стенах.