26 Апреля, Пятница, 16:28, Воронеж

Публикации

Голос профессии: переводчик

«Выучу языки, буду работать со знаменитостями, а потом перееду за границу!» — если вы когда-нибудь думали так, то наверняка и о поступлении на переводчика задумывались. Но мы же знаем, везде есть свои подводные камни. Анастасия Куркаева, четверокурсница факультета романо-германской филологии ВГУ, рассказала о том, кто на самом деле такой студент-лингвист.

Голос профессии: следователь

Следователь, кажется, одна из тех неоднозначных профессий, которые обычные люди не особо любят и побаиваются – в руках следователей сосредоточена определенная доля власти. Но и они вырастают из студентов. О том, кто такие курсанты и почему стоит задуматься о карьере в органах, рассказал слушатель Воронежского института МВД РФ Андрей Сергеев*.

Голос профессии: туристический агент

«Там ли я учусь?», «Кем буду работать» и «Чего я хочу» – вечные вопросы студента. Ответить на них – личное дело каждого, но иногда чужие истории и советы могут подсказать решение. Екатерина Сороченкова, студентка первого курса магистратуры факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, рассказала о своей жизни в университете.

Дорогого стоит: приемная кампания-2018

Суета абитуриентов в воронежских вузах в самом разгаре. Хоть времени на подачу документов почти не осталось, а в некоторых учебных заведениях оно и вовсе истекло 26 июля, жаждущих учиться меньше явно не становится. Разбираемся, сколько стоит высшее образование в этом году и сколько студентов могут получить его бесплатно.

Взлет молодых талантов

11 мая на факультете журналистики ВГУ состоялось награждение победителей I Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих работ в области журналистики, PR и рекламы «Жизнь в творческом полете». На конкурс было подано более 200 заявок.

Платоновский фестиваль вновь ищет помощников

С 23 апреля по 13 мая восьмой Платоновский фестиваль принимает заявки от желающих помочь в организации самого масштабного события летнего города. В этом году количество волонтеров выросло до 250 человек, что на 60 больше, чем в прошлом сезоне.

Здравствуй, глобальное образование?

Высшее образование с каждым годом дорожает, сокращаются бюджетные места. Все это ведет к простому факту: обучение в вузах становится менее доступным. Как реакция на это появилась и новая тенденция: онлайн-образование. Насколько оно качественно и чему можно научиться удаленно?

Модель ООН в Воронеже. Откуда наши делегаты?

Хотя Воронежская Модель ООН и называется международной, но все равно возникает ощущение, что участвуют в ней только студенты, только из ВГУ и, возможно, только с факультета международных отношений. Поэтому мы решили познакомить вас с несколькими ребятами, чтобы доказать, что это далеко не так.

Модель ООН в Воронеже. ООН — это идеология

31 марта и 1 апреля в ВГУ вновь откроет двери студенческая Международная Модель ООН. Впервые корреспонденты «P.S. — 5 сов» будут работать на модели в составе отдельной пресс-службы. Наш первый текст – о том, как появилась модель, с какими сложностями сталкиваются организаторы и почему стоит поучаствовать в конференции.

Беги и учись, или Как общественные наблюдатели учатся наблюдать

Матерый или новичок? Опыт или его отсутствие вовсе не помеха для «скоростного наблюдения». 25 февраля в Доме молодежи активисты примерили роли наблюдателей и избирателей, а также посоревновались в быстроте и смекалке.