29 Марта, Пятница, 12:09, Воронеж

Публикации

ЗОЖ, новая библиотека и Ботанический сад: каким был финал DUX 20-17

Финалистов «Молодежного лидера года 20-17» выбирали 25 ноября в Доме Молодежи. Корреспондент «P.S. — 5 Сов» выяснил, как это проходило и кто претендует на сей почетный титул.

Куда ведет нас альма-матер

«То, что вы русские, уже делает вас уникальнее других»

17 сентября в Международной школе иностранных языков «Лингвист» студенты, школьники и их родители обсудили перспективы поступления в университеты США. О том, что нужно знать потенциальному иностранному студенту, рассказала руководитель отдела обучения за рубежом Мария ТИШЕНИНА.

В воронежском вузе хотят оживить талисман

Необычная акция стартовала в Воронежском экономико-правовом институте на прошлой неделе. Ёжик Потап и до этого был талисманом вуза, но только в виде рисунков и мягких игрушек. О том, как в ВЭПИ придёт колючий сотрудник, расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».

Киночай, «Мураками» и импровизационная музыка. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Весна всё увереннее стучит к нам в дверь. А это значит, что дома от неё вы всё равно не спрячетесь. Так что смело отправляйтесь в город! «P.S. – 5 сов» представляет традиционный гид по самым интересным событиям выходных.

«Мисс ВГУИТ»: «Перед выходом думала, что сейчас поднимусь на сцену, расплачусь и уйду»

Она учится на первом курсе Воронежского университета инженерных технологий, играет на аккордеоне, хочет стать кондитером и считает эту профессию творческой. Редакция «P.S. – 5 сов» знакомит вас с победительницей конкурса «Мисс ВГУИТ-2017» Машей МАЛЕВАНОЙ.

«Доступная среда» открыла в Воронеже «Путь к карьере»

Финал конкурса «Путь к карьере», организованный региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности и РООИ «Перспектива» состоялся в Воронеже впервые 12 декабря.

36 часов на IT-бум: хакатон в Воронеже собрал на своей площадке более 100 программистов

На этих выходных в Воронеже прошел хакатон разработчиков мобильных приложений и back-end-программистов. Хакатон — соревнование, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением общественно значимых проблем. За 36 часов, то есть два дня и одну ночь, участникам предстояло создать с нуля общественно важное мобильное приложение.

В Воронеже наградили тех, кого по-настоящему «коснулся» Интернет

16-17 сентября в кинотеатре «Спартак» прошел седьмой ежегодный интернет-форум «РИФ-Воронеж». Слоганом этого года стала фраза «Интернет касается каждого». «РИФ-Воронеж» в свою очередь в этом году «коснулся» свыше 3 500 человек.