23 Апреля, Вторник, 16:41, Воронеж

Публикации

Человек с невыветрившейся душой

Принято считать, что преподаватели – существа не с нашей планеты. Студентам трудно представить, что их серьезные педагоги тоже когда-то прогуливали пары и трепетали перед экзаменами. А сейчас им – вот ужас-то! – иногда не хочется идти на работу и вдалбливать знания в неподатливые головы недорослей. Как живут воронежские преподаватели за стенами университетов? Чем занимаются в редкие свободные минуты? И неужели кто-то называет их не по имени-отчеству и видит в тапочках и халате? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» раскроют вам тайны преподавателей, без которых вузы Воронежа были бы не полными. Начнем с доцента кафедры онтологии и теории познания факультета философии и психологии ВГУ Вадима Борисовича Колмакова.

«Лица победы» собрались в Доме журналистов

Сегодня в областном Доме журналиста фронтовики делились своими воспоминаниями, а молодежь скандировала: «А истина всего одна: России не нужна война!» Так за две недели до праздника открылась фотовыставка «Лица нашей победы».

Наблюдателями на ЕГЭ станут воронежские студенты

Про Объединенный совет обучающихся или комиссию по качеству образования слышал каждый, кто имеет отношение к ВГУ. А кто знает, что в Воронеже существует организация «Студенты России»? Главная задача активистов – наладить связь между всеми городскими вузами. Целеустремленная молодежь утверждает: бюрократизм им чужд, они за реальные дела. На горизонте первый масштабный проект — ребята будут следить за ходом ЕГЭ-2015.

Воронежцев научили ткать и лепить «свистульки»

Сегодня, 5 апреля, в Сити-парке «Град» воронежцы собрались, чтобы раскрасить гигантское яйцо и изготовить пасхальные сувениры. Корреспондент «P. S. – 5 сов» вместе со всеми слепила «свистульку» из глины, запуталась в нитках и перепачкалась краской не меньше, чем трехлетние художники.

Руководитель «Тодеса» рассказала воронежцам, какая она свекровь

Сегодня, 3 апреля, в Воронеже стартовал пятый фестиваль школ-студий Аллы Духовой «Black Star Wear». В Сити-парке «Град» собрались 2800 танцоров со всей России и Ближнего зарубежья. Но, прежде чем началось грандиозное событие, журналисты смогли пообщаться в руководителем знаменитого балета «Тодес». Спрашивали обо всем – начиная от танцевальных шоу Первого канала и заканчивая семьей.

Студентка журфака ВГУ победила уже в дюжине всероссийских конкурсов

Четверокурсница журфака Елена Тюрина в свои 20 лет в двенадцатый раз стала призером всероссийского конкурса. Стипендию имени Солженицына ежегодно получают всего десять человек по всей России. Среди счастливчиков наша Лена – 1 апреля награду ей вручила вдова знаменитого писателя.