24 Апреля, Среда, 21:59, Воронеж

Публикации

Неучтенные

В Воронеже, как и в России в целом, нет достоверных данных о том, сколько у нас бездомных людей. Федеральные власти планируют создать единый реестр лиц без определенного места жительства и начать оказывать им социальную и медицинскую помощь, но пока этим занимаются, в основном, лишь благотворительные организации. Ко Дню бездомного человека, 30 марта, разбираемся, сколько людей в столице Черноземья не имеют крыши над головой, почему они оказываются в такой ситуации и можно ли выбраться с улицы.

Воронежские студенты-поэты хотят "глаголом жечь сердца людей"

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Студенты-поэты Воронежского государственного университета рассказали, как складывался и складывается их творческий путь, что они хотят донести до читателей своими текстами, и с какими трудностями сталкиваются любители рифм.

Студенты обратились к правительству с просьбой выпустить «Гоголевскую карту»

На одной из крупнейших независимых платформ идет сбор подписей за предложение выпустить карту, позволяющую покупать книги. Воронежские студенты поддержали инициативу.

Воронежцам рассказали о трех китах здорового образа жизни

15 и 16 октября на Всероссийском форуме «Поколение ZOIII» приглашенные эксперты в онлайн-формате взламывали полезные привычки, давали полезные ПП-рецепты, учили жить экологично и предлагали, в первую очередь, «начать с себя».

Начинающие инвесторы за одну встречу с «ProБюджетом» заработали миллион

24 апреля воркшоп «Копим на квартиру с помощью инвестиций» от «ProБюджет» собрал около 20 начинающих инвесторов. За один финансовый урок участники узнали о фишках инвестирования, помогающих не потерять деньги и даже выйти в плюс.

«Неглянцевый» журналист Софья Ярцева не понимает, «нахрен так жить»

В Никитинской библиотеке Софья Ярцева в рамках второго по счету проекта «Как я стал собой?» рассказала десятиклассникам Лицея №15 и корреспонденту «P.S.-5 сов» о становлении своего профессионального творческого пути. «Неглянцевый» журналист подняла такие темы, как фриланс, блогерство, изнанка работы журналиста, поиск своих тем и целей, страх осуждения, хайп и продвижение.

На фестивале «РобоАрт-2021» стены стали прозрачными по щелчку пальцев

22 марта открылся Ежегодный межрегиональный фестиваль научно-технического общества «РобоАрт». Участники из 47 регионов России, а также республики Белоруссия, Армения и Казахстан побывали на экскурсии в компании программного обеспечения DataArt и послушали вебинар, не выходя из дома. Одним из партнеров фестиваля стал Воронежский государственный университет.