29 Марта, Пятница, 11:57, Воронеж

Публикации

В видеоролике молодого музыканта из Воронежа смешались вирус и революция

Пока в аптеки выстраиваются очереди за антисептиками и масками, а сумки многих рвутся от стратегического запаса гречки и туалетной бумаги, находятся те, кому все нипочем. Пример тому воронежец Роман Ломов и подмосковный ансамбль «Стежки-дорожки». Собрав в кулак волю, иронию и последние медицинские маски, они сняли ролик против смертельного вируса.

Физкультурой студенты ВГУ начали заниматься в режиме онлайн

С 17 по 29 марта Воронежский госуниверситет и еще пять воронежских вузов в целях защиты от коронавирусной инфекции будут проводить пары в онлайн-режиме. Но если с лекциями и семинарами все хоть как-то, но понятно, то занятия физкультурой в таком формате представляются слабо.

Нью-йоркский джаз-бэнд покорил воронежцев русским языком и блюзом

— Билетов больше нет, у нас солд-аут, — слышу я на другом конце провода, когда пытаюсь выбить дополнительные проходки на концерт «Celisse Henderson Band». «Ну и ладно» — думаю я. Пойду слушать джаз с Леной. А может — не с Леной? А может — не джаз?

В ВГУ появились турникеты-"тугодумы" и кампусные карты "6-в-1"

Около 10 миллионов рублей в 2019 году Воронежский госуниверситет обновил за круглую сумму турникеты и персональные карты доступа. Особый интерес вызывали последние: в отличие от пропусков старого образца, эти выполняют шесть функций. Что умеет карта, отвечает ли она мерам безопасности, и кому она удобна — студентам или руководству вуза — разбираемся вместе.

С беретом на голове, кистью в руке и страстью к жизни: Катерина Кьюсак

Слово, которым Катя себя характеризует — “passion” (от англ. страсть). В русском языке, по ее мнению, это слово трактуется в ином смысле. Хотя кажется, что на всех языках мира оно будет как нельзя кстати описывать её. Какая-то магическая сила исходит от этой рыжеволосой девушки.

Бриллиантовый вопрос или как, закончив журфак ВГУ, победить знатоков

Выпускник воронежского госуниверситета Владимир Корвяков – обладатель «Бриллиантовой Совы» – самой престижной награды в интеллектуальной телеигре «Что? Где? Когда?». Он окончил журфак 16 лет назад. Владимир не жалует соцсети, считает их «обезличенным красованием в борьбе за лайки» и не присутствует на просторах всемирной паутины. Но для «P.S. – 5 сов» сделал исключение.

Студенты филфака и РГФа ВГУ уже третий год не могут разделить обед с другом

Перед будущими филологами и переводчиками по-прежнему стоит вопрос: где пообедать? Пойти в кафе поблизости и опоздать на лекцию или встать в многолюдную очередь в буфет и остаться вовсе без еды?..