27 Апреля, Суббота, 05:12, Воронеж

Публикации

В общежитии № 5 бывшего ВГАСУ началась контратака на озверевших клопов

Всем студентам, которые живут в общежитии, знакома проблема нежелательных «соседей». Наверное, многие встречались с тараканами, возвращаясь домой после пар. А студенты бывшего строительного института разделяют свою жилплощадь еще и с другими насекомыми. Мы решили выяснить, кто же на самом деле живет в общежитии №5?

В ВГУ назвали "золотых" стипендиатов

12 сентября на сайте ВГУ появился список счастливчиков, которым удалось получить государственные поощрения: стипендии Правительства и Президента РФ. В список вошли 14 студентов четырех факультетов. Как стать обладателем такой стипендии, выясняла корреспондент «P.S. – 5 сов».

Студенты двух воронежских вузов, неаккредитованных по ряду направлений, продолжают учиться в родных стенах

В начале недели выяснилось, что еще два воронежских вуза, негосударственные Воронежский институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт менеджмента, маркетинга и финансов (ИММиФ), не прошли государственную аккредитацию по нескольким направлениям обучения. Что происходит в этих вузах сейчас, пытался разобраться корреспондент «Р.S. — 5 сов».

В окошко постучалась осень, а значит завтра, 1 сентября, Совы снова слетятся на свой онлайн-репортаж

Совсем недавно счастливые студенты отправлялись с закрытой сессией навстречу летним приключениям. А уже завтра снова осень. Но это не значит, что будет скучно.

Ректор в огне

Пламя вокруг бывшего ректора ВГАСУ и нынешнего и.о. ректора ВГТУ Сергея Колодяжного разгорается и в прямом, и в переносном смыслах. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уничтожения имущества исполняющего обязанности ректора Воронежского технического университета Сергея Колодяжного в конце прошлой недели. 23 мая стало известно, что причиной поджога машины могла стать его профессиональная деятельность.

Сердце самой патриотичной студентки России свободно

19-летняя студентка Воронежского института ФСИН России Екатерина ЯНЬШИНА вошла в десятку лучших участниц конкурса «Студентка России-2016» и завоевала титул самой патриотичной студентки. Как проходил конкурс, и почему хрупкие девушки поступают во ФСИН, узнала корреспондент «P.S. – 5 cов».

Новый ректор – новая метла? Или что происходит в пока ещё ВГТУ

Сергей Колодяжный, как мы уже сообщали, добровольно сложил свои обязанности ректора ВГАСУ и 11 марта был назначен и.о. ректора ВГТУ. Не прошло и месяца, а в политехе уже полным ходом идут изменения. Новая метла, как известно, всегда метёт по-новому. В какую сторону «заметает» политех, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».

"Новый Ю" зажёг зал на "Университетской весне ВГУ"

Звуки барабана и громкие крики «Юрфак!» из зала. Так началась «Студенческая весна» юридического факультета ВГУ. О новом телеканале в ВГУ и о последних музыкальных новинках юристов узнала корреспондент «P.S — 5 сов».

Воронежские КВНщики покорили Высшую Лигу и сердце Пелагеи

Воронежские студенты не перестают удивлять. Точнее, курсанты. Команда Воронежского института ФСИН России «Приказ 390» с триумфом вышла в 1/4 финала Высшей Лиги КВН. О секретах покорения жюри и о том, почему артистичные ребята идут в офицеры, корреспонденту «P.S — 5 сов» рассказали Кирилл Шевченко и капитан команды Дмитрий Журавлев.

На конкурсе Мистер и Мисс студотрядов ВГУ победили обаяние, стиль, креативность, грация и продвижение в соцсетях

Конкурс «Мистер и Мисс Студенческих отрядов ВГУ» прошел 10 марта в актовом зале главного корпуса университета. За право называться лучшими представителями студенческого движения и путевку на областной «Мистер и Мисс ВСО» поборолись шесть пар. Но покорила жюри всего одна из них. Кто же это — узнала корреспондент «P.S.- 5 сов».