25 Апреля, Четверг, 06:55, Воронеж

Публикации

Младший состав «Top Rate» станцевал на Всероссийском уровне

С 29 ноября по 2 декабря в Перми прошёл очный этап Всероссийского студенческого танцевального проекта «В движении». Коллектив «Top Rate», который представлял Воронежский государственный университет, занял третье место.

Филологи ждут «Весну»

31 октября в концертном зале ВГУ по адресу Хользунова 40а прошёл уже четвёртый концерт «Первокурсника». На этот раз своим выступлением зрителей порадовал филологический факультет.

В Воронежской области вернули льготный проезд для студентов

Воронежская облдума с 1 сентября 2018 года вернула льготный проезд на железнодорожный транспорт пригородного следования в течение учебного года для школьников и студентов.

Воронеж в восьмой раз превратился в "Город-Сад"

В Воронежском центральном парке с 30 августа по 2 сентября раскинулся международный фестиваль «Город-Сад». Выставки, концерты, мастер-классы. В этом году фестиваль посвящен Году волонтера и Японии.

Ангелина Мельникова: "От студенческой жизни ничего особо не жду. На первом месте у меня остаётся спорт"

Воронежская гимнастка, член сборной команды России, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, чемпионка Европы в командном первенстве, заслуженный мастер спорта России Ангелина Мельникова этим летом приобрела ещё один статус — стала студенткой. Что ждёт она от студенческой жизни, знает корреспондент «P.S.-5 сов».

Как учиться в Китае?

Какова жизнь в Поднебесной? Каково это — учиться в китайском университете? Об этом нам расскажет девушка, которая не испугалась трудностей и поступила в университет в Китае – Маргарита ВАРНАКОВА.