26 Апреля, Пятница, 04:17, Воронеж

Публикации

"Человек человеку - свет". В том числе и студенту

В России за сегодняшний день по статистике госавтоинспекции произошло уже около 400 аварий – и это только зарегистрированные нарушения. Теперь представьте, что в Воронеже – городе, который считается вторым по количеству автомобилей, каждый день случается около 100 аварий. А если погода еще подводит?...

Воронежские студенты против тунеядства и ... наказания за него

Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга разработали новый законопроект, согласно которому тунеядцев будут наказывать исправительными и принудительными работами на срок до одного года.

В Воронеже музыкант сыграл на инструменте без клавиш и струн

11 апреля Воронеж посетил музыкант Петр Термен, чтобы рассказать об уникальном электронном инструменте – терменвоксе и сыграть на нем перед публикой под аккомпанемент воронежского пианиста Михаила Князева.

Воронежские астрофотографы рассказали, как снимать небо через телескоп

11 апреля в Воронеже астрофотографы и любители космоса встретились в Книжном клубе «Петровский», чтобы вспомнить о грядущем Дне космонавтики — 12 апреля — и обсудить, чем глубокий космос отличается от ближнего и как правильно фотографировать звезды.

Воронежские студенты смогут принять участие в конкурсе-эссе, посвященном 70-летию Великой Победы

В этом году отмечается 70-летие победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника воронежская общественная организация «Наша история» запустила образовательный проект под названием «Письмо победы». Корреспондент «P.S. — Пять сов» узнал о подробностях проведения конкурса.

Где купить предметы современного искусства в Воронеже?

Воронеж (культурная столица СНГ этого года, к слову) на фоне своей провинциальной родни в плане искусства выглядит довольно по-современному. Тут тебе и Платоновфест, и фестиваль современного искусства «Чернозем», и выставки в академии искусств, и художественные галереи. Но когда зритель входит во вкус, и в нем просыпается желание приобрести хоть частичку этого сокровенного, богемного, он решает уже купить какой-нибудь предмет современного искусства. Мы делаем подборку магазинов и салонов, где воронежец мог бы найти что-нибудь для себя или в подарок.

Сергей Летов в Воронеже, или как кандидат в Будды на саксофоне играл

«Однажды один журналист опубликовал фантастическое интервью со мной, чтобы удивить читателей. Будто в 4 года я был украден китайскими контрабандистами из детсада для того, чтобы готовить меня в Будды в Китае. Будто везли меня в плетеной корзине, в которой я прогрыз дырку и наблюдал уже почему-то монгольскую степь…».

Школа стендапа: серьезно или шутки ради?

В полуосвещенном зале, где шумно из-за смеха, зрители тянутся вперед, к сцене, чтобы получше разглядеть парня с гитарой у микрофона или другого, со смешной прической. У воронежских стендаперов интересны и актерская игра, и импровизации, и ироничная реакция на происходящее в зале, и шутки.