24 Апреля, Среда, 08:15, Воронеж

Публикации

В будущем году студенты и преподаватели ВГУ отправятся по обмену в Канский университет

Как сообщает пресс-служба ВГУ, 16 июля Дмитрием Ендовицким был подписан договор межвузовского сотрудничества между ВГУ и университетом французского города Кан. Цель соглашения – осуществление обмена студентами и научно-педагогическими сотрудниками в рамках программы Erasmus+.

Абитуриенты первой волны определились в Воронеже с тем, куда пойти учиться

Куда пойти учиться абитуриентам в этом году? Какие вузы и направления оказались престижнее по итогам приема документов абитуриентов первой волны? Где бюджетные места уже заполнены, а где еще нет? Об этом расскажут корреспонденты «P.S. — 5 сов»

В Турции скоропостижно скончался декан юридического факультета ВГУ Валентин Панюшкин

Он был деканом еще при СССР. Вчера стало известно, что 7 июля на отдыхе в Турции скончался Валентин Панюшкин, руководивший юридическим факультетом более четверти века.

На фестивале "ColorFest" воронежцы лишились сразу 12 мобильных телефонов

Очередной для Воронежа фестиваль красок «ColorFest» прошел 5 июля, на стадионе «Чайка». Пока молодёжь обсыпала друг друга яркой краской и веселилась под зажигательные ритмы, злоумышленница и совершала кражи.

Студенту ВГУ, пострадавшему в ДТП, срочно требуется донорская кровь

Вчера в Железнодорожном районе возле остановки «Техникум» студент 3 курса ВГУ факультета ПММ Александр Ерин попал в ДТП, после чего был доставлен в реанимационное отделение больницы «Электроника». Сейчас ему срочно нужна донорская кровь.

Воронежским школьникам показали, как смешивать "Ментос" с "Кока-колой" в научных целях

Сегодня в воронежском Доме молодежи прошел второй мастер-класс образовательного проекта «Занимательная наука 2.0». Его организаторы – студенческая команда Creative Science – на опытных примерах обучили два десятка школьников и их родителей основам химии и физики.

Главный корпус ВГУ закидали бумажными самолетиками

Сегодня в главном корпусе ВГУ прошли соревнования по запуску бумажных самолетиков. Это был один из отборочных этапов Red Bull Paper Wings, где выявили чемпионов вуза и пригласили их в Санкт-Петербург на национальный финал.

Чтобы стать волонтером и спасать китов в Исландии, потребуется минимум 13 тысяч рублей

18 марта в Воронеже прошел семинар «Волонтерство-2015». Организатором стал воронежский филиал «Центра Карьеры и Образования за рубежом». Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, что представляет из себя волонтерство в других странах и как рядовому студенту вступить в проект и заняться межкультурным обменом.