18 Апреля, Четверг, 11:42, Воронеж

Публикации

На юрфак ВГУ пришла весна и следователи

Волна уголовных дел, связанных с юрфаком ВГУ, пронеслась еще в марте, когда задержали бывшего аспиранта, адвоката из конторы «Баев и партнеры» Гегазника Махсудяна. По версии следствия, он обещал студентке юрфака без проблем закрыть её летнюю сессию за 85 тысяч рублей.

Российские студенты сойдутся в Воронеже на Битву журфаков и Турнир Трех Наук

В 2018 году воронежские некоммерческие организации получат из Фонда президентских грантов на проекты для молодежи и студентов 13 миллионов рублей, а всего фонд Владимира Путина планирует выдать 1 млрд рублей на гранты для талантливой молодежи России.

Ректорат ВГУ назвал точные сроки открытия столовых

20 сентября столовая открылась в главном корпусе вуза. Питание там организовано на уровне буфета, но с горячими блюдами, десертами и напитками. В остальных корпусах работы по открытию затягиваются. Студентам по-прежнему приходится перебиваться шоколадками из автоматов. Корреспондентам «P.S. – 5 сов» пообещали, что ждать нормальной еды осталось недолго. Но не всем. Кому повезет быстрее и что с остальными? Узнаете в материале «P.S. – 5 сов».

В ВГУ сообщили, когда наконец откроются столовые и почему их закрыли

Учебная жизнь в осеннем Воронеже уже кипит вовсю, но есть острое ощущение, будто не хватает чего-то важного. В новом учебном году практически во всех корпусах ВГУ не открылись столовые. Голодные студенты опаздывают на пары, недоумевая, почему им теперь негде обедать? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» узнали, что об этом говорят в ректорате ВГУ, и как всегда нам есть, что добавить.

На планере парить

Здесь мягкая трава, вкусный чай и серьезные мужчины. Они смотрят в небо. Они проверяют погоду и крутят приборы, чтобы отправиться за облака. Здесь, в 70 км от Воронежа на аэродроме «Усмань-Шаршки» авиаклуба «Сапсан», с 28 апреля по 12 мая проходит Чемпионат России по планерному спорту.

Записки из Сибири, или Да здравствует тотальная журналистика!

Воронеж для них – это «типа где Москва, только на юге», где все цветёт и много красивых девушек. Корреспондент «P.S. — 5 сов» провела неделю в Сибири на проекте тотальной журналистики «Медиаполигон: Тюмень-24». Он создан при поддержке журнала «Русский репортер», платформы Les.Media и регионального проекта «Моя территория».

"Я как Карлсон, живу на крыше" - откровения воронежских бездомных

Каждую пятницу воронежские волонтеры из организации «Рассвет» собираются у вокзала «Воронеж-1», чтобы накормить городских бездомных. Корреспонденты «P.S.-5 сов» провели несколько часов в компании городских бродяг и понаблюдали за ними. Три удивительные истории никому не нужных людей в нашем репортаже.

Анна и хаски

Поздно вечером, когда вы готовитесь ко сну, где-то по заснеженным темным закоулкам парка «Олимпик» в мерцающем свете фонарей прогуливается миниатюрная девушка со своей прекрасной «волчьей» стаей. О хаски часто таинственно говорят – они изменят твою жизнь. Окончательно и бесповоротно.

Проректор воронежского опорного технического университета: «Стипендии пока нет, но вы держитесь»

В создаваемом Центрально-Черноземном государственном инженерном университете (ВГТУ+ВГАСУ=ЦЧГИУ) снова скандал. На этот раз он связан с проблемами своевременного финансирования студентов-бюджетников. Мы попытались выяснить, как задержка стипендии связана с слиянием двух вузов, и когда же студенты, наконец, получат свои законные деньги.

Первый раз в метро, или Летние приключения иностранных студентов Воронежа

Летние каникулы закончились уже больше месяца назад, но приятные и теплые воспоминания остались. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» распросили, как провели лето иностранные студенты Воронежа.