19 Апреля, Пятница, 04:40, Воронеж

Публикации

Битва экстрасенсов от БПФ и фильм ужасов от исторического факультета

13 ноября — заключительный день «Первокурсника — 2015». Последними по порядку, но не по значению, стали дебюты первокурсников биолого-почвенного и исторического факультетов. Оба факультета порадовали публику мистическими выступлениями.

Друг географов - Христофор Колумб, или Путин на «Первокурснике» ФКН

«Первокурсник — 2015» близится к завершению. 10 ноября в концертном зале ВГУ «University Hall» выступили два факультета: географии, геоэкологии и туризма и факультет компьютерных наук.

Воронежские первокурсники внимали и танцевали на Балу Посвященных

«Межвузовский студенческий бал» — несомненно грандиозное событие для всех первокурсников. Как он проходил в этом году, узнала корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежский СтолльФест завершился в Викторианской Англии

Около 100 воронежцев на один вечер погрузились в эпоху Викторианской Англии. Стимпанк вечеринка в пятницу, 16 октября, стала одним из самых масштабных событий СтолльФеста-2015. Как связаны стимпанкеры и фестиваль выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».

Игорь ТАРЛЕЦКИЙ: "В юморе, как и на любой работе, нужно вкалывать"

В Воронеже активно развиваются стендап-выступления. Интерес публики к ним возрастает в геометрической прогрессии. Все больше ребят грезят мечтой стать популярными комиками. Но не все знают, насколько это трудно — быть смешным. Корреспондент «P.S. — 5 сов» решила выяснить, легко ли творить и выступать воронежскому стендап-комику, выпускнику факультета компьютерных наук ВГУ Игорю ТАРЛЕЦКОМУ.

Воронежцам предлагают на неделю стать добрее и милосерднее

Традиционная акция «Неделя Добра и Милосердия» стартовала в минувшее воскресенье и продлится до 21 сентября. Организаторы проекта — Воронежская митрополия и городские благотворительные организации. В течение недели корреспонденты «P.S.-5 Сов» побывают на дне здоровья, велопробеге добра, благотворительной ярмарке. Сегодня, 15 сентября, в лицее № 8 прошло одно из первых событий акции — Урок добра и милосердия.