29 Марта, Пятница, 01:04, Воронеж

Избранное

Как «Километр информации» превратился для корреспондента «P.S. – 5 сов» в километр недоумения

Наша группа получила первое учебное «журналистское» задание — на протяжении обозначенного маршрута необходимо было провести наблюдение и описать то, что нас удивило.

Галактика сама себя не спасёт!

4 мая в прокат вышел фильм «Стражи Галактики. Часть 2» — продолжение самой кассовой киноленты лета 2014 года. Зрителям снова удалось испытать незабываемые ощущения и проследить за приключениями разношёрстной команды супергероев.

Записки из Сибири, или Да здравствует тотальная журналистика!

Воронеж для них – это «типа где Москва, только на юге», где все цветёт и много красивых девушек. Корреспондент «P.S. — 5 сов» провела неделю в Сибири на проекте тотальной журналистики «Медиаполигон: Тюмень-24». Он создан при поддержке журнала «Русский репортер», платформы Les.Media и регионального проекта «Моя территория».

В Воронеже подростков начали учить импровизации

Студент журфака ВГУ, а по совместительству ведущий детских курсов импровизации Дмитрий Горлищев месяц работает над подготовкой молодых талантов. Корреспондент «P.S. — 5 сов» пообщался с Дмитрием и узнал больше о воронежской импровизации.

Суровый кастинг проекта "Танцы на ТНТ": воронежцы умоляли взять их, стоя на коленях

14 апреля в одном из фитнесс-клубов города воронежцы попробовали себя на кастинге в 4-й сезон самого популярного в России хореографического проекта «Танцы» на ТНТ». Отбор участников проводили креативный продюсер шоу Константин ОБУХОВ и хореограф-постановщик проекта Екатерина РЕШЕТНИКОВА. Больше сотни людей из разных городов пришли на просмотр и показали себя.

"Фантастических тварей" выпустили на свободу

17 ноября в российский прокат вышел фильм, который одним лишь примечанием «По роману Дж. Роулинг» заставил миллионы зрителей по всему миру бежать в кинотеатры. Речь, конечно, о новой картине по вселенной «Гарри Поттера» — «Фантастические твари и где они обитают». Корреспондент «P.S.-5 сов» посмотрел фильм и открыл для себя принципиально другой мир волшебников. Мир, насквозь пропитанный Америкой 20-х годов.