25 Апреля, Четверг, 01:51, Воронеж

Публикации

Мстите… Предотвратители?! Рецензия на «Мстители: Финал» (Без спойлеров!)

Когда каждый фанат комиксов и любитель киновселенной Marvel избегает соцсетей и больших скоплений народа, чтобы не словить спойлеры. Когда люди откладывают все свои дела ради трех часов в кинотеатре. Когда весь мир ждет премьеры лишь одного фильма… Наверное, тогда можно считать, что зрителей всей планеты ждет незабываемое зрелище.

Турнир по Mortal Kombat XL в Воронеже оказался интереснее сюжета самой игры

Над Воронежем нависла неведомая ранее угроза – «Смертельная битва»! Неожиданно для жителей города 5 апреля стартовал киберспортивный турнир под по известному файтингу – Mortal Kombat XL. Казалось бы, обычная тусовка среди местных геймеров. Но условия оказались совершенно неожиданными – финал турнира пройдет на больших экранах кинотеатра «Пролетарий», а главный приз – 100 000 рублей для первого места.

Урок дружбы и доброты: люди с инвалидностью пообщались с воронежскими студентами

21 ноября на факультете журналистики ВГУ студенты встретились с инвалидами в рамках «Недели дружбы и доброты». Это событие направлено на адаптацию людей с ограниченными возможностями в обществе и развитие гражданского сознания в общении с ними.

Зов Воронежа. Местные сталкеры снова отправились в Зону отчуждения

«Тени Чернобыля» — ролевая игра с элементами страйкбола по мотивам серии компьютерных игр «S.T.A.L.K.E.R.» в Воронеже. 30 сентября корреспонденты «P.S. — 5 сов» прошли Курс зеленого сталкера и узнали, как готовят новичков к новому игровому сезону.

Кино и компания: почему студентам стоит создавать и посещать киноклубы

Кто из нас не вставал перед выбором: что делать вечером – посмотреть дома фильм или встретиться с друзьями? Именно для тех, кому каждый раз приходится чем-то жертвовать, в стенах вузов организуют киноклубы. Здесь студенты могут провести вечер за просмотром фильма с кружкой чая и в веселой компании. Так где найти эти киноклубы? Расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

Лучшие студенты-баскетболисты Воронежа учатся в институте физической культуры

С 12 марта по 2 апреля в Воронеже проходила межвузовская Универсиада по баскетболу. В турнире приняло участие 11 команд. Лучшей стала команда института физической культуры — этот коллектив не проиграл ни одного матча. Второе место — у ВГТУ. ВГУ занял третью строчку в таблице.

Не хватило сил: баскетбольная команда ВГУ проиграла медицинскому университету

5 марта в спортивном зале университета физической культуры баскетбольная команда ВГУ проиграла ВГМУ в турнире Воронежской Баскетбольной Лиги со счетом 64:69.

Воронежцы посмотрели концерт «Гражданской обороны» в годовщину смерти Егора ЛЕТОВА

19 февраля — день смерти русского поэта и рок-музыканта Егора (Игоря) ЛЕТОВА. В годовщину этого события во всех крупных городах России показывают фильм «Сияние обрушится вниз», режиссером которого стала бас-гитаристка группы «Гражданская оборона» Наталья ЧУМАКОВА. Фильм — запись последнего концерта этого коллектива.