25 Апреля, Четверг, 01:36, Воронеж

Публикации

Екатерина Дементьева: «Медиа, как кофейня»

13 апреля в Доме молодёжи участники «Медиашколы» узнали, как и зачем делать микромедиа. Рассказала об этом главный редактор службы контента «Яндекса» и соосновательница телеграм-канала «Психо Daily» Екатерина ДЕМЕНТЬЕВА.

На лекции «Медиашколы» поговорили о крутом контенте

6 апреля на базе Дома молодёжи в рамках «Медиашколы» прошла лекция Екатерины СПЕСИВЦЕВОЙ, CEO SMM-команды Kotokabra. Спикер рассказала, как создать качественный контент, об инструментах продвижения, привлечении и удержании аудитории.

Сдать вторсырьё и поговорить о вегетарианстве: «Экодвор» в Воронеже

6 апреля в парке имени Дурова прошёл ежегодный экологический праздник – «Экодвор». Гости обменивались книгами и вещами, участвовали в мастер-классах, поговорили о вегетарианстве, узнали о раздельном сборе мусора и сдали вторсырьё на переработку. Проект «Экодвор» существует с февраля 2017 года, впервые в Воронеже он прошёл в декабре 2018 в традиционном формате встречи во дворе дома, где можно узнать про экологичный образ жизни и сдать вторсырье. Уже со второго праздника в февраль 2019 года было решено превратить событие в регулярный фестиваль с мастер-классами, лекциями и играми на эко-тематику, информационными стендами и РСО (раздельным сбором отходов).

Первый воронежский «Just Market» собрал 15 тысяч для бездомных животных

13 октября в ТРК «Арена» прошла благотворительная ярмарка «Just Market». Часть вырученных средств была направлена в благотворительный фонд «Право на жизнь». Те, кому на ярмарке ничего не приглянулось, могли оставить пожертвования в специальном ящике и получить взамен магнит или брелок с фотографиями животных приюта.

В Воронеже дарят мейн-кунов посетителям большой международной выставки кошек

С 5 по 7 октября в ТРК Арена проходит большая международная выставка кошек. Там представлены кошки редких и необычных пород, являющиеся мировыми чемпионами. Организаторы выставки – клуб любителей кошек «LEORUSS» и элитный питомник мейн-кунов «GOLDKINGDOM» обещают подарить посетителям трёх породистых котят мейн-кунов.

Будущие и настоящие художники представили воронежцам свои картины

С 23 апреля по 15 мая в выставочном зале на Кирова, 8 проходит выставка работ студентов и преподавателей факультета дизайна воронежского колледжа «Номос». Посетители могут увидеть работы победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.