26 Апреля, Пятница, 14:03, Воронеж

Публикации

Воронежцы узнали, для кого и как показывать искусство

Вторая встреча в рамках проекта «Del arte club», о котором мы писали ранее , собрала сегодня, 10 декабря, не только студентов, но и тех, кто давно забыл, что такое лекции, коллоквиумы и экзамены. На этот раз говорили о современном искусстве и новых музейных стратегиях

Скидки в другом пространстве

Декабрь — пора новогодних скидок. Но есть магазины, в которых, даже с учётом всех выгодных предложений и на стипендию самого заядлого отличника-активиста можно приобрести лишь брелок. Корреспондент «P.S. – 5 cов» обошла магазины люксового сегмента и выяснила, как относятся в дорогих бутиках к неплатёжеспособным посетителям, и может ли студент позволить себе хоть что-то из мультибрендов.

За процветание ВГУ подняли 400 чарок... чая

12 ноября для Воронежского государственного университета дата особенная. 97 лет назад в вузе начались первые занятия. В МГУ день рождения вуза традиционно отмечают медовухой, в ВГУ в честь праздника студентов и сотрудников поили лишь чаем и угощали бесплатными пирогами.

Дюжину гимнов подарили ВГУ к 97-летию

Сегодня, 12 ноября, Воронежский госуниверситет отметил 97-ой день рождения. А в начале текущей недели в вузе завершился конкурс «Создай свой гимн ВГУ». О том, кто успел написать стихи родному университету, знает корреспондент «P.S.-5 сов».

С Буниным не знакомы?

Ровно двадцать лет назад, 13 октября 1995 года, в Воронеже открыли памятник Ивану БУНИНУ. Бронзовую фигуру писателя установили на пересечении улиц Плехановской и Орджоникидзе. В этот Бунинский сквер и отправилась корреспондент «P.S. — 5 сов», чтобы выяснить, помнят ли студенты о дне рождения памятника и знают ли что-то о самом писателе и его творчестве.

Воронежские студенты собирают для бездомных теплые вещи в "Бутик Добра"

В минувшие выходные мир отметил Всемирный день бездомного человека. А в Воронеже стартовала «Неделя солидарности с бездомными людьми». В течение семи дней пройдут с десяток акций.

Студентам ВГУ предложили съездить в Европу и выучить китайский язык

Ярмарка программ студенческой мобильности состоялась сегодня, 17 сентября. Презентовали образовательные программы зарубежных вузов их студенты и преподаватели.

Голод народов мира

Городской международный фестиваль «Кухня народов мира» прошёл 17 мая в Воронежском госуниверситете. Он задумывался, как наглядная кулинарная энциклопедия, рассказывающая о традиционных блюдах и традиционной культуре 22 стран мира. Правда, на деле превратился в интернациональную толпу, жадно смотревшую на вкуснятину и ждущую, когда её можно будет попробовать.