19 Апреля, Пятница, 21:24, Воронеж

Публикации

«Связь... есть?» или как хорошо обстоят дела с Интернетом в вузах

Интернет – это неотъемлемая часть жизни человечества и студенчества в частности. В всемирной паутине учащиеся в вузах молодые люди проводят, по статистике, больше 40% всего времени. И, как не странно, весомая часть этого времени – это поиск материалов для учебы, например, докладов, рефератов и презентаций. Поэтому нам стало интересно – как же обстоят дела в вузах Воронежа с такой важной вещью, как Интернет.

Виртуальные выходные: чем еще себя развлечь на длинных каникулах

Когда все фильмы, которые хотел посмотреть, просмотрены, книги прочитаны, а домашние дела сделаны, чтобы не умереть от карантинной скуки, остается одно — игры. Индустрия гейминга не просто так занимает лидирующую строчку после кинематографа. Поэтому сегодня корреспонденты «P.S. — 5 сов» собрали для вас лучшие, на взгляд редакции, игры, за которыми можно с удовольствием скоротать коронавирусные выходные.

Пиши, достигай: марафон научил воронежцев реализовывать планы и идеи

18 декабря в Центрально-Черноземном банке Сбербанка прошел марафон целеполагания с участием множества предпринимателей не только из города Воронеж, но и из области. Участники получили бесценный опыт постановки верных целей и их достижения, а также поделились собственными навыками со студентами и коллегами.

"Набат" перенёс воронежцев в 1941 год

10 ноября воронежский военно-патриотических клуб «Набат» при поддержке Фонда президентских грантов провёл реконструкцию одного из боев 1941 года. Это часть цикла, посвященного 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Воронежцам открыли тайны давления воздуха «огненными руками»

С 16 по 20 октября в Воронеже проходил «Фестиваль актуального научного кино». В этом году огненное шоу «согрело» зрителей, а VR-фильмы дали им «прикоснуться» к звездам. Посетителям также показали научно-популярные картин в разных форматах и прочитали лекции по физике.

«Воронежский марафон» собрал любителей спорта со всей России и из-за рубежа

20 апреля на Адмиралтейской площади грандиозный «Воронежский марафон» собрал бегунов на дальние дистанции. Участниками масштабного праздника спорта стали представители разных городов и даже стран.

Воронежцы «открыли рты» в борьбе за звание лучшего чтеца города

17 апреля в ТРК «Арена» на открытом чемпионате по чтению вслух «Открой рот» стихи и проза звучали из уст участников всех возрастов. Победителю выпала честь представлять Воронеж в финале соревнования, который соберет лучших чтецов России в Тульской области.

Воронежским студентам рассказали, как одновременно объездить мир и получить опыт работы

27 марта перед студентами выступили представители молодёжной организации AIESEC в Воронеже и рассказали, как можно путешествовать по миру и одновременно получать бесценный опыт работы в иностранных компаниях.

Комики-импровизаторы встретили весну созданием шоу на ходу

Что такое театр? Большая сцена, зрительный зал на сотни посадочных мест и заранее подготовленный сценарий. Ребята из «Некукольного театра» пошли по иному пути: чуть больше сорока гостей и полное отсутствие заготовленных шуток. Но от этого их шоу только выигрывает — формат уже полюбился зрителям. 6 марта в кинотеатре «Иллюзион» комики порадовали поклонников новыми видами импровизации.