19 Апреля, Пятница, 07:10, Воронеж

Публикации

Юлия СМОЛИЦКАЯ: «Живу в мире, где для меня удивительно и сказочно решительно все»

Платье в пол с разнообразными узорами и тесьмой, огненные локоны, спускающиеся с плеч и увенчанные диадемой, массивное ожерелья и амулеты, украшают тонкую шею – все это напоминает очертания сказочной девы из древних легенд. Но это один из новых образов, которые можно увидеть в исполнении преподавателя факультет философии и психологии Воронежского госуниверситета Юлии СМОЛИЦКАЯ. Профессия вдохновляет ее на волшебные фотосессии, на проведение тематических вечеров, посвященных мифологии, и на создание неповторимых кожаных изделий.

Старшекурсники ВГУ сделали первый шаг к карьере

9 октября Воронежский госуниверситет совместно с партнером, компанией Сбербанк, устроил День карьеры для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры. Сбербанковские гости поделились со студентами секретами: как подготовится к собеседованию и прокачать свое резюме так, чтобы вас приняли, лишь взглянув на него.

Как стать успешным блогером?

В современном мире личная жизнь перестала быть личной, потому что появилось стремление людей рассказать о своей жизни во всеуслышание. Чтобы добиться успеха, нужно уметь раскрутить свою идею. Так приглашенный гость на встрече по продвижению книжного блога Ольга ГЕСС раскрыла свои секреты по ведению блогов.

В Воронеже устроили первые соревнования скейтеров, ВМХ-еро, scoot-еров

Summer Vibe Jam впервые собрал в Воронеже на одной площадке скейтеров, BMX-еров и scoot-еров. Экстрималы со всего Воронежа и не только собрались на соревнованиях Summer Vibe Jam, чтобы показать, кто на что способен и кто лучший в своей дисциплине. От мало до велика продемонстрировали свои лучшие трюки, поделились опытом друг с другом и отлично закрыли летний сезон.

Студенты ВГМУ разоблачили мифы о донорстве

20 мая на ознакомительной лекции волонтеры-медики, студенты ВГМУ им. Бурденко, рассказали о финансовых преимуществах и пользе сдачи крови. А уже 21-22 мая в ВГУ прошёл «День донора». Большинство из участвующих в акции – учащиеся медицинского факультета.

Иван Курдюков: «Если вы подумаете, что я какой-то мажор, то я не из этих»

Иван КУРДЮКОВ в свои 21 год имеет два бизнеса: проект Networking и цветочный магазин. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнала у него, возможно ли реализовать свой стартап? Как устроен бизнес? И какие качества необходимы предпринимателю?

Участники «Лиги Инноваций» превратили бытовые предметы в новаторские продукты

16 марта в главном корпусе ВГУ на базе проекта «Лига Инноваций» школьникам 10–11 классов рассказали о приемах устранения технических противоречий. Также ребята узнали о том, что такое бизнес-модель и какие существуют подходы по реализации продукта.