25 Апреля, Четверг, 19:25, Воронеж

Публикации

"Фантастических тварей" выпустили на свободу

17 ноября в российский прокат вышел фильм, который одним лишь примечанием «По роману Дж. Роулинг» заставил миллионы зрителей по всему миру бежать в кинотеатры. Речь, конечно, о новой картине по вселенной «Гарри Поттера» — «Фантастические твари и где они обитают». Корреспондент «P.S.-5 сов» посмотрел фильм и открыл для себя принципиально другой мир волшебников. Мир, насквозь пропитанный Америкой 20-х годов.

Воронеж вновь второй на "Лиге импровизации"

С 7 по 9 октября в Москву вернулся юмористический фестиваль «Лига импровизации». Шоу впервые прошло весной и вот, наконец, вернулось, готовое встретить еще больше юмористов. Организатором и автором этого проекта является экс-участник и продюсер шоу «Уральские пельмени» — Сергей Нетиевский. Воронеж не мог остаться в стороне и поэтому от нашего города выступило сразу три коллектива, один из которых, «Не вопрос», уже занимал второе место на этом фестивале весной.

В "Белом колодце" воронежцы совершили "свой подвиг" по расписанию

1 октября в спортивном комплексе «Белый колодец» прошла гонка «Твой подвиг». Соревнующихся ожидала 5-километровая трасса с 20 препятствиями. Оказавшись на месте действия, корреспондент «P.S. — 5 сов» не сразу понял, почему гонка называется столь пафосно: препятствия не казались устрашающими. Но когда на твоих глазах люди теряют сознание на финише, становится ясно, что всё не так просто.

Хочешь посмеяться? "Не вопрос"!

11 сентября книжный клуб «Петровский» наполнился громогласным смехом, благодаря очередному шоу импровизации «Не вопрос». Команда юмористов вернулась на сцену после летнего отдыха в несколько изменённом составе и своими шутками легко довела до слез более 100 человек.

В Воронеже возобновился сезон юмора

Летом большинство из нас уходит в отпуск, оставляя все заботы и дела до осени. Юмористы Воронежа не стали исключением, и на несколько недель в городе воцарилась комедийная тишина. Но сегодня, 18 августа, стены клуба «PROspekt» вновь услышали зрительский смех.

8 000 воронежцев предпочли велосипед сну

28 мая Воронеж окутала «Велоночь» — ежегодный марафон, нацеленный на привлечение внимания людей к велосипедному движению. С каждым годом эта акция привлекает всё больше и больше участников. Корреспондент «P.S.-5 сов» преодолел весь маршрут и попытался понять, почему же воронежцы так любят двухколесный транспорт?

Как воронежцев английскому юмору учили

1 апреля – день юмора и смеха, но, увы, не каждый из нас способен шутить по-настоящему смешно, а уж тем более импровизировать. Исправить это взялся Сергей НЕРСЕСЬЯН – юморист, актер шоу импровизационной комедии «Спорный вопрос». 31 марта в Доме молодежи Сергей провёл первый урок в Школе классической английской импровизации. Корреспондент «P.S. — 5 сов» пообщался с основателем школы о самом жанре импровизация, о пользе юмора, а также узнал, как юмористы разыгрывают друг друга.

Воронежская "Студвесна" выбрала свой голос

30 марта в Доме молодежи прошел кастинг, на котором определились ведущие «Студенческой весны 2016». Всего участников было около 50 человек. Много это или мало, судите сами. Отмечу лишь, что жюри этого вполне хватило, чтобы серьезно подумать, кто же достоин стать ведущим такого долгожданного события. Корреспондент «P.S. — 5 сов» взглянул, оценил и поучаствовал...