29 Марта, Пятница, 03:55, Воронеж

Публикации

Science Slam состоялся в ВГУ

8 декабря в Воронежском государственном университете прошел международный проект популяризации науки Science slam. Участниками стали молодые учёные из разных городов страны. От ВГУ выступили доцент кафедры физики полупроводников и микроэлектроники Дмитрий ЖУКАЛИН и магистр кафедры биофизики и биотехнологии медико-биологического факультета Анастасия ДУБОВИЦКАЯ.

Цена знаний. Сколько айфонов воронежский студент отдает за высшее образование

Мы все знаем студентов, которые учатся «на платке», но редко ходят на пары и кое-как сдают сессию. На что еще можно было бы потратить эти деньги? Какое количество книг можно купить вместо 4-летнего обучения в вузе? Сколько раз съездить на Мальдивы? Посчитала в инфографике корреспондент «P.S. – Пять сов».

Голая правда. Что делать воронежским студентам при встрече с эксгибиционистом?

Представьте, что вы идете на пары, а в кустах возле корпуса стоит эксгибиционист. Что будете делать? Звать на помощь? Пойдете другой дорогой? Или просто сделаете вид, что не заметили его, и пройдете мимо? Вместе с экспертами мы разбирались, как лучшие реагировать на подобные ситуации, могут ли эксгибиционисты преследовать прохожего и в силах ли охранников в вузах что-либо сделать, если такой человек оказался близ университета.

Воронежцы перед Пасхой сыграли в “Чистые игры”

23 апреля Весенний кубок чистоты открыли жители сразу 65 городов. Воронежцы также не остались в стороне и присоединились к неравнодушным экоактивистам. Сыграть “по-чистому” решили более 100 человек.

«За эту неделю ты проживаешь маленькую жизнь»

Татьяна Кондаурова последние четыре года тесно сотрудничает с форумом Таврида. Девушка уже успела побывать в ролях и участника, и волонтера, и координатора. Теперь она пробует себя в качестве амбассадора. Таня, как никто другой, знает изнутри об устройстве самого масштабного молодежного проекта страны, и теперь передает собственный опыт, чтобы заинтересовать в этом проекте других.

Боксерскими поединками почтили память погибшего тренера в Воронежской госакадемии спорта

В субботу, 12 марта, на ринге сошлись 46 спортсменов в очередном этапе Лиги бокса Черноземья, который посвятили мастеру спорта СССР, тренеру Сергею Богословскому.