28 Марта, Четверг, 23:04, Воронеж

Публикации

Мама киселёвских бобрят

— У меня педсовет, могу не успеть к пяти. Можем на моей работе встретиться?
Так, вот и первая характеристика – трудолюбивая и ответственная, любит свое дело, педсовет пропустить не может. Такая она, участница конкурса «Молодёжный лидер года 20-17» Ольга Блинникова.

«Лоск», рождественский дизайн-маркет и «Provoкация». Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Новый год уже совсем близко, а чем нас может порадовать старый? Корреспондент «P. S. — 5 сов» узнал, где лучшие тусовки и где «затариться» эксклюзивными подарками.

Как стать «быстрее, выше, сильнее» в киберспорте?

18 и 19 ноября прошло официальное открытие центра киберспортивных событий Escape eSports place. В Воронеже это уже третья площадка для проведения компьютерных спортивных соревнований. Чем этот клуб отличается от остальных, как заработать кибератлетам и в каком состоянии находится компьютерный спорт в нашем регионе?

Ведущий эксперт Воронежской игровой лаборатории Михаил КУТУЗОВ: "Игра - это репетиция жизни"

Что такое стратегическая игра? Кто в нее играет? И как Воронежская игровая лаборатория связана с археологическим парком в Костёнках? Во всем этом разбирался корреспондент «P.S. – 5 сов».

Секунда, сантиметр, бросок — это всё, что отделяет от победы

Они не плачут при грубой игре и знают, что такое улицы. Стритбол с каждым днем набирает популярность среди молодых людей и девушек разных возрастов. В парке «Алые паруса» 23 сентября открылся первый центр уличного баскетбола. И сразу при открытии прошел турнир, в котором приняли участие более 20 команд из Воронежа, области и соседних городов в двух категориях: юношеская — 17 лет и младше и мужская — 18+. Турнир был жестким, решающими были сантиметры и секунды, а в финал попали сильнейшие.

Губернатор накормил воронежцев на фестивале мяса

9 сентября прошёл второй день фестиваля «Воронеж — мясная столица 2017». Участникам он запомнился открытой тренировкой от Александра КАРЕЛИНА, уроком диетолога о мраморной говядине, 85 килограммами мяса и стейками от губернатора Алексея ГОРДЕЕВА.

"Да здравствует Бушон!", поэтический вечер и "Anacondaz", Обзор культурных выходных от "P. S. - 5 сов"

На страстной неделе не принято веселиться и гулять, а вот развиваться и духовно расти не возбраняется. В эти выходные есть возможность провести время с пользой для тела и души. Традиционный обзор выходных от «P. S. — 5 сов»

Снова о мусоре: в Воронеж приехала выставка - размышление

В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Чтобы ответить на эти и другие вопросы передвижная выставка — размышление вновь открыла свои двери для воронежцев во Дворце творчества детей и молодежи.