29 Марта, Пятница, 01:06, Воронеж

Избранное

Учеба в новом обличье: студенты университета превратились в котиков!

Сегодня университетский корпус ожил совершенно необычными звуками. Вместо шума разговоров и звонкого щелчка клавиш, по коридорам разносились звуки мяуканья, шуршания шерсти и периодических тычков мягких лапок по лестницам. И всё это потому, что все студенты и преподаватели журфака превратились в… котиков!

«Всех воодушевляла одна цель – найти человека»

Семь долгих и невероятно тяжёлых дней и ночей при отсутствии традиционных возможностей навигации спасатели прочёсывали Кожевенный кордон, раскинувшийся неподалеку от воронежского аэропорта. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поучаствовала в одном из сложнейших поисков пропавшего человека за всю историю поискового отряда «ЛизаАлерт».

Говорю, но думаю: что скрывают от студентов преподаватели факультета журналистики ВГУ

Что ж, пересдачи с комиссией закончились — кто не отчислен, тот молодец. И тем не менее сессия проходит тяжело не только у студентов. В материале «P.S. — Пять сов» — сокровенные мысли преподавателей факультета журналистики ВГУ во время экзаменов (по мнению редакции).

«Препод – краш» и звуки дрели: чему воронежских студентов научил коронавирус?

17 ноября коронавирус празднует свой день рождения: ему – 2 года. За это время студенты овладели мастерством списывания, научились просыпаться за пять минут до пары и «пользоваться» маховиком времени. Что еще с нами, студентами, произошло?

Пара по барам (18+) Где отдохнуть студентам?

Привет! Это снова мы, студентки журфака ВГУ, Катя и Настя. Прошло 2 недели, а это значит, что мы снова прошли мимо «Нигилиста» и готовы рассказать вам о новом месте. В этот раз мы нашли бар, где нас угостили самыми вкусными коктейлями и встретили в лучших традициях «drink&talk».

Опорный университет похвастался абитуриентам активной студенческой жизнью

14 марта на дне открытых дверей Воронежский государственный технический университет встретился с будущими строителями, инженерами, архитекторами и журналистами.

«В университете не считают, что мы в зоне риска». Воронежские студенты-медики поделились своим опытом работы в карантинных зонах

Вторая волна пандемии коронавируса в регионах усилила нехватку медперсонала. Студенты медицинских вузов решили помочь врачам и приняли на себя обязанности медсестер в «красных зонах» и врачей скорой помощи. Корреспонденты портала «P.S. – 5 сов» поговорили с ними и выяснили, какую нагрузку на себе испытывают медики, как в вузах реагируют на их труд, и почему вторая волна инфекции страшнее первой.

Студенты ВГТУ не успели обрадоваться дистанционному обучению

Недавно на официальном сайте опорного университета появилась новость о переходе на дистанционное обучение. Кто-то уже успел расслабиться, но не тут-то было. 17 октября на сайте вуза появляется противоположное заявление.