25 Апреля, Четверг, 05:11, Воронеж

Публикации

Подайте на Весну!

Пора студенческих весен подошла к концу. Про концерты говорили много — насколько качественно отработаны номера, синхронны ли танцы, и, конечно, насколько красиво и стильно подобраны декорации и костюмы. Ведь кроме времени и нервов на факультетский концерт уходит довольно кругленькая сумма, материалы, костюмы — удовольствие не из дешевых. Так где же бедные студенты берут денежки на концерт, неужели из своего кармана? Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у активистов разных вузов, как они добывают средства на Весну.

Воронежские физики победили во всероссийском турнире и едут на международный конкурс в Париж

Команда воронежских студентов «Рубикон» победила во всероссийском турнире физиков, который проходил с 28 ноября по 3 декабря в Московском физико-техническом институте. Весной ребята поедут на международный конкурс в Париж. Корреспондент «P. S. — 5 сов» узнала у триумфаторов, в чем секрет их успеха.

Воронежецы допрыгались до золотой медали

В Дании в конце ноября прошел чемпионат мира по прыжкам на батуте. Воронежец Сергей АЗАРЯН со своей командой – Дмитрием УШАКОВЫМ, Андреем ЮДИНЫМ и Михаилом МЕЛЬНИКОВЫМ заняли первое место.

Борщ, "Оливье" и ,конечно же, водка. Что понравилось иностранным студентам в России?

Водка, матрешка, балалайка — с этими словами наша страна ассоциируется у тех, кто никогда в ней не бывал. А что удивило иностранцев, которые решили своими глазами посмотреть на уклад жизни в России и остались здесь надолго? О русском характере, запомнившихся традициях и любимых блюдах расспросила зарубежных гостей корреспондент «P. S. — 5 сов».

Студенты ВГУ удостоены именных стипендий

Чтобы разбогатеть, не обязательно забрасывать учебу и разгружать по ночам вагоны. Можно получать сплошные «пятерки», пробивать путь в науку и получать за свои труды персональную стипендию. По такому пути и пошли сразу трое студентов ВГУ.

Яростный воронежский студотряд добыл каску, полную денег

Студотряды — это что-то из детства наших пап и мам. Может быть, даже из юности наших бабушек и дедушек. А может, и из нашей студенческой жизни? На I Cлет и спартакиаду студенческих отрядов ЦФО в Воронеж съехались более 300 талантливых, активных и инициативных юношей и девушек.

Молодежному правительству требуется пополнение

Молодежное правительство Воронежской области — достаточно известная организация среди студентов. Тут тебе и возможность стажировки в государственных структурах, и опыт работы, и дальнейшее трудоустройство. Как попасть в столь заманчивое место, можно было узнать сегодня, 7 октября, в главном корпусе ВГУ.

Борьба за "Олимпик" : спортсмены против экологов

В Воронеже, 5 октября, прошла встреча-дискуссия по вопросу реконструкции парка «Олимпик». Каждый желающий имел возможность высказать свои идеи и пожелания. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выяснила, какие мнения на этот счет бытуют среди народа.

Для воронежских студентов выпустят сборник вопросов и ответов "СтудентПрав"

Каждый студент за время учебы хоть раз сталкивался с трудностями: введен комендантский час в общежитии, цены в столовой кусаются, задерживается выплата стипендий. Теперь не нужно искать ответ на интересующий вопрос в Интернете или записываться на прием к юристу — можно обратиться к настольной книге борца за справедливость. 17 ноября презентуют сборник «СтудентПрав». Инициатор проекта Владимир Дорохин рассказал корреспонденту «P. S. — 5 сов» о том, на что жалуется молодежь, и объяснил, кто такой Уполномоченный по правам студентов.

В Воронеже лето проводили фаер-шоу и необычными мастер-классами

Фестиваль «Goodbye_leto_2015» прошёл вчера, 29 августа, в парке Алые паруса. Несколько десятков воронежцев плели косы и венки, делали стильный мейк-ап, наблюдали за ярким фаер-шоу и говорили лету своё громкое, творческое «До свидания!».