23 Апреля, Вторник, 22:04, Воронеж

Публикации

Художница Мила Скетч сделала подарок Воронежу

24 апреля в Воронеже открылась персональная выставка Милы Сергеевой (Мила Скетч). Вернисаж прошел в винном гастробаре «Just». Картины художницы побывали на выставках Москвы, Сан-Франциско, Лондона, Сан-Диего и Лос Анджелеса. Воронежцы смогли увидеть только копии работ: оригиналы находятся в частных коллекциях и зарубежных галереях.

Хочу в волонтёры, или о том, как Платоновский фестиваль искусств готовит своё «лицо»

3 июня в Воронеже стартует пятый, юбилейный, Платоновский фестиваль искусств. Событие масштабное, одно из ключевых в жизни города, и, конечно, оно требует больших ресурсов, в том числе и человеческих. Поэтому ежегодно организаторы фестиваля набирают воронежцев, готовых помочь с организацией праздника. Так на сайте Платоновского фестиваля в начале апреля можно было увидеть объявление о наборе волонтёров и подать заявку. Для этого нужно было заполнить анкету и отправить её на почту координатору волонтёров. Что корреспондент «P.S. – 5 сов» и сделала.

«В России даже смешное выглядит грустным»

31 марта в книжном клубе «Петровский» прошла презентация книги «Смешное и грустное» известного воронежского публициста, писателя, доктора филологических наук, профессора Льва КРОЙЧИКА.

Театр-студия «Синяя Лошадь» рассказала воронежцам свои анекдоты

14 марта в Доме молодёжи прошёл закрытый показ спектакля «Анекдоты синей лошади». Труппа любительского театра в обновленном составе вновь продемонстрировала зрителям свое театральное попурри.

Известные российские режиссёры призывают воронежцев бороться за свои права

Международный кинофестиваль «Сталкер» стартовал 11 марта в Доме актёра. В течение 5 дней жители нашего города смогут бесплатно познакомиться с лентами, тематика которых — борьба за права человека.

В новой Музыкальной гостиной Воронежской академии искусств прозвучал первый весенний концерт

9 марта в главном корпусе учебного заведения в рамках программы «Весенние концерты» выступил солист Воронежского театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Алексей Тюхин. Аккомпанировала Алексею концертмейстер Мария Агибалова.