29 Апреля, Понедельник, 22:12, Воронеж

Публикации

Военные журналисты узнали о событиях «Крымской весны» и значимости СВО

29 марта в рамках проекта Российского общества «Знание» на факультете журналистики ВГУ состоялась лекция «Крымская весна». О событиях на территории Крыма студентам рассказал член воронежского регионального штаба Общероссийского народного фронта, политолог и публицист Владимир КИРЕЕВ.

«Неделя IT» В ВГУИТ началась с яркого старта

Неделя IT в Воронежском государственном университете информационных технологий разгорелась с ярким открытием в университетском актовом зале, помимо студентов были приглашены учащиеся школ.

Стали известны имена Мисс и Мистера студенческих отрядов в ВГУ

1 марта состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер студенческих отрядов» в концертном зале ВГУ. Упорная борьба длилась четыре недели, участники проделали колоссальную работу над собой. Они смогли сделать настоящее шоу и показать, какими должны быть бойцы СО.

Студентка филфака ВГУ стала волонтером на Всемирном фестивале молодёжи

Студентка филологического факультета ВГУ Анастасия Шурыгина прошла длительный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи и поехала туда в роли волонтёра.

Золотая жила или сплошной обман?

Многие студенты работают на складах «Wildberries». Там обещают свободный график и 3-10 тыс. рублей за 12-часовую смену, что является огромной суммой в нынешних реалиях. Корреспондент «P.S. — 5 сов» устроился на склад, что бы выяснить, так ли всё радужно.

Студенты ВГУ сыграли отборочные на Чемпионат АССК России по шахматам

С 24 февраля по 2 марта в главном корпусе воронежского госуниверситета проходил отборочный этап соревнований по шахматам Чемпионата АССК. В нём приняло участие около ста студентов всех факультетов ВГУ.

Студенты ВГУ встретили тематический поезд Министерства обороны

28 февраля студенты военного учебного центра при ВГУ встретили тематический поезд Министерства обороны, который прибыл на железнодорожный вокзал «Воронеж-1». Состав-выставка посвящена российским Вооруженным силам и проходит в рамках акции «Сила в Правде».