25 Апреля, Четверг, 14:05, Воронеж

Публикации

«Бурановские бабушки» в Воронеже: «Нам всем всегда по 18!»

В воскресенье, 27 ноября, Воронеж посетили «Бурановские бабушки», которые «зажгли» зал в честь праздника Дня Матери. С ними пела, танцевала и секреты узнавала корреспондент «P.S. – 5 сов».

Лекция о космологии собрала свою маленькую Вселенную - около 200 воронежцев

23 октября в рамках проекта «Открытое пространство» при поддержке школы «Репное» состоялась лекция «100 лет развития космологии: от Эйнштейна до Планка». Знаниями поделился Борис ШТЕРН — российский астрофизик и журналист, главный редактор газеты «Троицкий вариант». А также доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН и Астрокосмического центра Физического института им. П.Н. Лебедева.

Спектакли, лекции и мастер-классы! Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Осенние холода совсем заморозили наш город, а так хочется тепла. Зарядиться энергией и настроением можно в эти выходные, а где именно, вам подскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».

В Воронеже открылся контактный мини-зоопарк с коровами и баранами

17 сентября состоялось открытие мини-зоопарка сельскохозяйственных животных с контактной площадкой. Все желающие могут посетить зоопарк бесплатно на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ.

"Мафия", сальса и рок-н-ролл. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Осень уже проникла в наши дома и грозит депрессией. Но не время грустить! Пора веселится и согреваться хорошим настроением. А где именно, подскажет «P.S.-5 сов».

Евгений Ревенко: " Читайте Пушкина побольше"

2 сентября на факультете журналистики ВГУ состоялась встреча с заместителем генерального директора ВГТРК Евгением Ревенко. Послушать тележурналиста собрались студенты факультета с 1 по 4 курс. На встрече присутствовали ректор вуза Дмитрий Ендовицкий и декан журфака Владимир Тулупов.

Музыкальный фестиваль красок, фестиваль водных фонариков, катание арбузов и гонки на тележках. Обзор выходных от "P.S.- 5 сов"

Лето подходит к концу, и солнце уже не такое жаркое, поэтому можно с удовольствием гулять по улице с утра и до вечера. Проведи свои предпоследние летние выходные с пользой, а «5 сов» подскажут, куда сходить!

Никто не забыт, ничто не забыто! В Воронеже стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, взяла старт 22 апреля. Акция является всероссийской и проходит в 85 регионах страны. Также к акции присоединятся россияне в более чем 70 странах СНГ, Европы, Азии, Америки. Сегодня жители и гости Воронежа тоже смогли получить этот символ памяти в разных точках города.

5 минут - полёт нормальный! Или как над Воронежем разноцветные змеи летали

В честь Дня космонавтики и 55-летия полета в космос Юрия Гагарина 17 апреля на Адмиралтейской площади прошел XIV Открытый городской фестиваль воздушных змеев. Яркими драконами в воздухе управляли воронежцы разных возрастов. Жюри определило победителей в двух номинациях — «Высота полета» и «Оригинальность воздушного змея».