27 Апреля, Суббота, 06:42, Воронеж

Публикации

Фиолетовые лосины, варёнки, цветные мастерки...Потанцуем?

На группы и паблики, в которых ностальгируют по девяностым, подписаны сотни тысяч пользователей социальных сетей. Кто-то обсуждает в них времена своего детства: правила прыжков в резиночки или дискотеки под «Кислотный диджей, хэй!» в пионерском лагере. Но тоскуют по девяностым и ребята, которые в силу своего возраста в те времена не жили вообще или едва только появились на свет. Корреспондент «P.S.-5 Сов» встретилась с организаторами тематических вечеринок в стиле 90-х, студентами Михаилом Линьковым и Павлом Сальниковым, чтобы узнать, почему они хотят жить во времена, которых давно нет.

«Ухающая сова» ищет самые любимые студентами воронежские парки

Где гуляют студенты, оставшиеся летом в Воронеже? В каком парке они будут наслаждаться осенней прохладой и пестрыми красками осени? «P.S.-5 Cов» предлагает тебе, дорогой читатель, поучаствовать в нашем «ухающем» опросе и выбрать любимый парк.

Студенты воронежских вузов отдыхают от учёбы в Крыму и Краснодарском крае

10 месяцев в году студенты упорно (а кто-то не очень) грызут гранит науки. Ходят на лекции и семинары, не спят ночами, зубря конспекты, и вот они — долгожданные каникулы. Время отдохнуть от Alma matter? А может быть, с ее помощью? Корреспонденты “P.S.-5 Cов” узнали, какие возможности отдохнуть студентам предоставляют воронежские вузы.

В ВГУ появились новые бюджетные места на новые направления. В других вузах стало больше бюджетных мест

В этом году во многих вузах Воронежа прибавилось количество бюджетных мест, а в ВГУ, помимо этого, на шести факультетах ввели новые направления образования.

В воронежских вузах абитуриенты померились креативом

«Поступательная кампания» в разгаре. Чтобы стать студентом некоторых творческих факультетов, баллов ЕГЭ будет недостаточно. В приоритете творческие испытания. Сегодня, 14 июля, в некоторых вузах абитуриенты мерились креативом. На журфаке ВГУ, например, в этот день сдавали уже второй творческий экзамен — конкурсное собеседование.

Воронежский Дом молодежи съезжает из своего дома

Историческое здание по адресу проспект Революции, 22 уже покинули отделы регионального Департамента образования, науки и молодёжной политики. Специалисты ГБУ ВО «Областной молодёжный центр» вынуждены сидеть на чемоданах.

Воронежские студенты будут ездить в Москву на двухэтажном поезде

8 июля состоялась презентация двухэтажного поезда номер 45/46, который будет соединять Москву и Воронеж. Все желающие смогли пройтись по вагонам, рассмотреть салоны и задать вопросы проводникам.