29 Апреля, Понедельник, 11:49, Воронеж

Публикации

«Не удалось обновить ленту»: как воронежские предприниматели выживают без Instagram*

21 марта решением Роскомнадзора американскую соцсеть Instagram*, принадлежащую компании Meta**, признали экстремистской и заблокировали на территории России. Вместе с этим многие молодые люди, в том числе и воронежцы, в одночасье лишились площадки для развития своего малого бизнеса.

Мистер и Мисс студотрядов ВГУ соединили обаяние и дерзость в одном флаконе

19 марта в концертном зале Воронежского госуниверситета сошлись красота и талант, харизма и обаяние. Пять очаровательных пар боролись за право стать «Мистер и Мисс студенческих отрядов ВГУ».

Воронежские студенты сдали экзамен на человечность

В Воронежских университетах организовали пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Корреспонденты порта «P.S.-5 сов» узнали, как студенты помогают людям, попавшим в трудное положение.

Две полосы – шоколадную и сметанную прочертили студенты ВГУ на Масленицу

2 марта главный корпус Воронежского госуниверситета чувствовал себя «На блинах». Праздник устроили студенческие педагогические отряды вуза и разбавили масленичные традиции новыми красками. Довольными и сытыми остались все.

Ольга Константинова о себе, своих проектах и общественной деятельности

Молодежный лидер Воронежской области-2021, Координатор Российского движения школьников, обладатель гранта Федерального агентства по делам молодежи, тренер неформального образования в сфере работы с молодежью, организатор профильных смен в ВДЦ «Артек», «Орленок», «Смена», Ольга Константинова — про веру в молодежь, в реализуемые проекты и в то, что лидерский движ есть в каждом из нас.

Воронежские студенты стали «новыми Ломоносовыми»

10 ноября стартовала Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Наука». «Волонтеры Победы» подготовили для участников четыре категории заданий. Все вопросы посвятили достижениям ученых России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук.

Большой этнографический диктант - 2021 показал: «Народов много - страна одна!»

С 3 по 7 ноября в России в шестой раз писали «Большой этнографический диктант». За 45 минут участникам Международной просветительской акции нужно было ответить на 30 вопросов о культуре народов, проживающих в нашей стране.

Стали известны победители «Студенческой весны ВГУ»-2021‎

20 марта в ВГУ завершился ежегодный творческий фестиваль «Студенческая весна»‎. Весь март студенты всех факультетов показывали танцевальные и вокальные номера, видео, театральные номера и оригинальные жанры.

«Оркестр» факультета журналистики завершил «Студвесну — 2021»

16 марта в концертном зале ВГУ факультет журналистики выступил на творческом фестивале «Студенческая весна». Актив журфака превратился в настоящий оркестр и «сыграл» зрителям концерт.