29 Марта, Пятница, 14:57, Воронеж

Публикации

Бесполезные картинки или искусство? Немного о стрит-арте

Стрит-арт — неофициальное и независимое визуальное творчество, создаваемое в общественных местах. Максим (под псевдонимом «Ластик») рассказал о процессе создания и реакции общества на уличное искусство.

«Обнаженное тело - это ода самой жизни» - воронежская художница о своем пути и творчестве в стиле «ню»

Рисовать в стиле «ню» — вдохновение или пошлость? Как бороться с выгоранием? Что лучше: выставки или страничка в Instagram? На эти вопросы ответила художница Оля Филаретова.

Воронежские художники показали своё кукольное поМИШАтельство

Тишина и приглушенный свет, экспонаты на столе и за стеклом, мишки и невероятные чудища. Это — выставка авторских кукол в музее им. И.Н. Крамского. Ее создатели — члены Союза художников отделения декоративно-прикладного искусства – Иван Грозный и Николай Павлов.

Отряды ВГАУ помогали школьникам и ветеранам

С 27 февраля по 5 марта бойцы студенческих отрядов ВГАУ приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Ребята из отрядов «Поколение» и «Барс» трудились в Воронеже и Семилукском районе.

Где покататься на коньках в Воронеже в 2020 году?

В городе друг за другом начали открываться катки. Для многих воронежцев встать на коньки — любимая новогодняя традиция. Для любителей такого спорта корреспондент «P.S — 5 сов» нашла крытые и открытые катки в городе.

Они работали пешим курьером: долго, сложно и на нервах

Вторая волна дистанционного обучения заставила задуматься о работе. Учёба учёбой, но активности в таком режиме меньше, да и личный заработок — это интересно. К тому же близится Новый год и хочется порадовать близких чем-то приятным. Так мы, корреспонденты «P.S — 5 сов», Лера и Вика, решили попробовать себя в работе пешего курьера. Схема работы, заработок, трудности и неудобства – в материале.

Главный редактор РИА «Воронеж» о своей работе: «Не ошибается тот, кто ничего не делает»

Главный редактор РИА «Воронеж», Васильченко Виктория Викторовна, рассказывает о своих любимых преподавателях, первых шагах в журналистике и открывает профессиональные секреты.

«Я – профессионал». 11 ноября состоялся вебинар по анализу заданий для олимпиады

11 ноября в 13:00 (по мск) прошёл методический вебинар по анализу заданий для олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика». В олимпиаде могут принять участие бакалавры и магистранты.