18 Апреля, Четверг, 23:49, Воронеж

Избранное

Пропуск в мир студенческих скидок

О существовании скидок для студентов знают не все. Тем временем, это неплохой способ отдохнуть за небольшие деньги. Например, в Воронеже студент может хорошо сэкономить на походах в кинотеатр, боулинг или океанариум. Рассказываем о том, где и какие скидки искать.

«То, что вы русские, уже делает вас уникальнее других»

17 сентября в Международной школе иностранных языков «Лингвист» студенты, школьники и их родители обсудили перспективы поступления в университеты США. О том, что нужно знать потенциальному иностранному студенту, рассказала руководитель отдела обучения за рубежом Мария ТИШЕНИНА.

Записки из Сибири, или Да здравствует тотальная журналистика!

Воронеж для них – это «типа где Москва, только на юге», где все цветёт и много красивых девушек. Корреспондент «P.S. — 5 сов» провела неделю в Сибири на проекте тотальной журналистики «Медиаполигон: Тюмень-24». Он создан при поддержке журнала «Русский репортер», платформы Les.Media и регионального проекта «Моя территория».

Владимир Добромиров: «Пикассо отстоял свое право изобретать собственный изобразительный язык»

В Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского второй месяц открыта выставка произведений Пабло Пикассо «Параграфы». Здесь представлены 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Основу экспозиции составляют эскизы к «Гернике» – самой известной и значимой картине испанского художника, которая отмечает в этом году юбилей – 80 лет. Директор музея Владимир Добромиров любезно согласился провести для корреспондента и читателей «P.S. – 5 сов» экскурсию и рассказать о творчестве Пикассо, о «Гернике», о своем восприятии художника.

Как воронежские студенты раздавали «комплименты» на 8 Марта

Члены студенческих отрядов позаботились о том, чтобы каждая жительница Воронежа улыбнулась в свой праздник. 8 марта в городе прошла акция «Корзина комплиментов». Корреспондент «P.S. – 5 сов» провела праздничное утро в компании ее участников.

«Мисс ВГУИТ»: «Перед выходом думала, что сейчас поднимусь на сцену, расплачусь и уйду»

Она учится на первом курсе Воронежского университета инженерных технологий, играет на аккордеоне, хочет стать кондитером и считает эту профессию творческой. Редакция «P.S. – 5 сов» знакомит вас с победительницей конкурса «Мисс ВГУИТ-2017» Машей МАЛЕВАНОЙ.

В Воронеже открылся новый клуб игры в «Мафию»

В минувший вторник, 7 марта, открылся новый, необычный клуб «Мафии» «Triada». Первая игра прошла в кафе под названием «For friends». Приглушенный свет, черно-белые маски и только настоящие «мафиози» Воронежа. Бесплатно сыграть в любимую игру собрались 14 студентов.

Воронежцы могут стать студентами в стране «Властелина колец» и «Хоббита»

В книжном клубе «Петровский» 6 марта воронежцы узнали, как можно переехать в далекую Новую Зеландию. Организаторы рассказали об особенностях местного образования, работы, о жизненных перспективах в этой стране, а также объяснили, почему там ждут иностранных специалистов.

В каждом ничто есть Нечто, или Как из старой тряпки сделать гениальное произведение искусства и продать его

500 заявок и 15 участников. Занятия под грифом «секретно». В Воронеже открылась необычная «Школа для художников». Отличать высокое искусство от кучи хлама училась корреспондент «P.S.-5 сов»