29 Апреля, Понедельник, 17:39, Воронеж

Публикации

Уметь слушать и слышать: активисты ФКН рассказали о том, как важно доверять близким

2 апреля в актовом зале ВГУ «Студенческая весна» прошла для факультета компьютерных наук. В своем выступлении активисты факультета показали, насколько важно видеть глазами и чувствовать сердцем.

В этот день – никому не верь!

1 апреля называют по-разному: кто-то – днём смеха, другие – днем дурака. От этого суть праздника не меняется. 1 апреля принято веселиться и устраивать розыгрыши над друзьями. Корреспондент студенческого портала «P.S. — 5 сов» провела опрос среди студентов и составила рейтинг самых популярных шуток и розыгрышей.

Студентка журфака ВГУ выехала в сезон вместе с Отрядом снежного десанта «Хаски»

2 марта Отряды снежного десанта Воронежской области отправились в свои долгожданные выезды. В этом году участники патриотической акции помогали беженцам Донецкой и Луганской народных республик. В их составе на выезде побывала корреспондентка студенческого портала «P. S. — 5 сов» Наталья БАКУТИНА.

«Волонтерством занимаюсь не ради награды»

Не все герои носят плащи. Так, волонтеров смело можно поставить в один ряд с медиками и пожарными. Героиня нашей новой публикации – Марина ИВЛЕВА – самое яркое доказательство этому высказыванию. Девушка получила награду от Правительства Воронежской области «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»»

Татуировки – это зло?

Многие подростки и студенты горят желанием сделать себе татуировку. Однако здесь появляется много «но». Как отреагируют родители? Помешает ли её наличие в учёбе или на работе? Какова вероятность подхватить какое-нибудь серьёзное заболевание в процессе нанесения рисунка? Корреспондент портала «P.S. – 5 сов» Наталья БАКУТИНА решила узнать ответы на эти и многие другие вопросы, имеющие отношение к татуировкам.

«У костра в ночи не молчи...» или как студентка журфака ВГУ работала вожатой

Летом 2021 года корреспондент портала «P.s – 5 сов» Наталья БАКУТИНА отправилась работать в детский лагерь Алушты вместе с движением студенческих отрядов Воронежской области. И вот, что из этого вышло…

«Хищные Бобры» определили лучших в чемпионате ВГУ

Студенческий спортивный клуб ВГУ «Хищные Бобры» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России провел внутривузовский отборочный этап студенческого спортивного чемпионата в ВГУ. Следующий этап — суперфинал в Казани.

Юрфак на ‎‎«Студенческой весне» показал то, что недоступно глазам

9 марта в концертном зале ВГУ прошло выступление юрфака. Своим перфомансом на студенческой весне студенты показали, что человек должен быть красив не только внешне, но и внутренне. Корреспонденты портала «P.S.-5 сов» поговорили об выступлении с координатором актива юрфака – Марией КАЛИНИНОЙ.

ФКН открыл зрителям «Студенческой весны» Страну Чудес

11 марта состоялась «Студенческая весна» на Факультете компьютерных наук. Сложно было представить, что способны придумать студенты такого серьёзного факультета. Корреспонденты портала «P.S.-5 сов» взяли интервью у организатора и исполнительницы перформанса ФКН – Екатерине БОРОВКОВОЙ, и поговорили с ней о том, как создавалась и воплощалась постановка.