28 Апреля, Воскресенье, 12:48, Воронеж

Публикации

Новый дом для Дома молодёжи

«Областной молодёжный центр» (ОМЦ), больше известный как Дом молодёжи, переезжает из Дома офицеров. Разбираемся, каким будет новый адрес Дома молодёжи, как будет использован Дом офицеров и что ещё поменял ОМЦ кроме прописки.

Как снег на голову

Зима пришла нежданно-негаданно. Наверное, поэтому никто не был готов к пятидесятисантиметровому слою снега. Ну а как тут быть готовым — постоянные снегопады, ещё и снег не тает за полдня. Всё это неожиданное явления для нас – жителей России.

«Хотим работать и жить в России». Студенты из Бангладеша о своей жизни в Воронеже

Воронеж – студенческий город. Сюда приезжают учиться из разных уголков страны. И не только из России. Иностранных студентов в Воронеже не мало. Но как часто мы задаёмся вопросами, почему они приезжают к нам? Как живут здесь? Как справляются с языковым барьером? На примере жизни двух иностранцев попробуем это понять.

От "школьной" парты до Москвы

Совсем недавно завершился второй этап VII сезона школы межэтнической журналистики в Воронеже. Трое победителей уже вернулись из Москвы, и мы можем узнать у них, чего же они «нахватались» по итогам обучения.

Год Дракона начнётся с Кота. В январе фестиваль «КиноКот» вновь будет в Воронеже

Август 2023 года ознаменовался первым в Воронеже фестивалем короткометражного кино «КиноКот». Кто бы мог подумать, что мы так скоро вновь его увидим. С 4 по 14 января 2024 года в онлайн режиме пройдёт «КиноКот.Winter».

"Вау-эффект" от ВАУ Театра

9 апреля в парке «Дельфин» актёры из Воронежского академического уличного Театра во второй раз показали спектакль-импровизацию «Комедия на авось». Всё действие происходило в жанре итальянской комедии масок. Четыре архетипичных персонажа – друг, враг, мудрец и плут – и влюблённая пара и другие актеры создали шоу, взаимодействуя со зрителями.