24 Апреля, Среда, 16:58, Воронеж

Публикации

Художник в театре и кино, или как научиться экономить

16 ноября в книжном клубе «Петровский» состоялся Artist talk c театральным художником и живописцем Александрой МАКИЕВОЙ. Она рассказала, с чем приходится сталкиваться художнику-постановщику: где найти гранат в 5 утра, как накрыть 36 столов на 2300 рублей, и не только.

«Открытый микрофон», интеллектуальные игры и премьера спектакля в театре «Кот». Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Наконец-то приближаются долгожданные выходные. Несмотря на осеннюю погоду и не очень радостное настроение, есть возможность провести предстоящий уикенд весело и интересно. Как? Читайте в нашем традиционном обзоре выходных от «P.S. – 5 сов»

Попрактиковались. Журфак

Во многих вузах во время летних каникул студенты проходили практику по своей специальности. Мы уже рассказывали об опыте работы историков, медиков и не только. А как же трудились начинающие журналисты в ВГУ?

Воронежский молодёжный хор спелся с "Поющим миром"

В Санкт-Петербурге на прошлой неделе состоялся 15 Международный фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющий мир». В песенном порыве сошлись 64 коллектива. Воронежский хор «Cantus» стал вторым.

Студенты истфака ВГУ на три недели стали первобытными людьми

Практика — неотъемлемая часть лета многих студентов. Причём на некоторых факультетах она настигает их сразу же после первого курса. Один из таких — исторический факультет ВГУ. С 27 июня по 19 июля будущие историки провели на археологических раскопках.

Воронежские студенческие отряды открыли Трудовой семестр - 2017

25 мая на площадке перед I корпусом Воронежского государственного технического университета прошло торжественное открытие Трудового семестра Воронежских студенческих отрядов 2017 года.

Воронежские студенческие отряды сдали 45 литров крови

11 мая прошла акция «День донора», организованная Воронежскими студенческими отрядами. 100 студентов из шести крупнейших вузов региона пополнили хранилища донорской крови, которая спасёт жизни новорождённых, онкобольных и пострадавших в ДТП.

Воронежские студенческие отряды отправились назад в 90-е

31 марта в актовом зале Воронежского государственного университета инженерных технологий на свет появились «Мистер и Мисс ВСО-2017». А появились они не из пены морской, а из числа самых талантливых и ярких бойцов Воронежских студенческих отрядов!

В воронежские вузы ворвалась "Весна"

Воронежские студенты, несмотря на снежно-дождливые капризы погоды, ближайшие пару недель будут жить и дышать воздухом «Весны». В вузах стартуют ежегодные фестивали «Студенческая весна – 2017». Окунуться в весенний марафон большинства крупных вузов города помогут корреспонденты «P.S.-5 сов».