27 Апреля, Суббота, 15:25, Воронеж

Публикации

Корреспонденты "P.S. - 5 сов" прошлись по музыкальным улочкам Воронежа

Музыка связывает нас не только в песнях, но я на улицах. Где бы не играл музыкант, рядом с ним собирается целая толпа незнакомцев, которых объединяет одно — интерес к песням. Кто-то подпевает, кто-то танцует, а кто-то узнаёт у музыкантов их историю, как делали корреспонденты «P.S. — 5 сов». Чтобы подробнее узнать о музыке воронежских улиц, переходите по ссылке.

Студенты ВГУ создали проект по чтению своих писем "Рукописи не горят"

Совсем недавно студентки журфака ВГУ запустили проект «Рукописи не горят». В формате уютных встреч, девочки собираются со всеми желающими и читают письма друг друга на заданные волнующие темы, обсуждают их и делятся своими мыслями. Проект был создан двумя третьекурсницами Алиной Завалишиной и Алисой Силенок. Корреспонденту «P.S. – 5 сов» удалось встретиться с одной из создательниц, Алисой, и узнать: как попасть на такие сборы, какова их цель и в чём их особенность.

Как воронежские студенты слетали на Всероссийскую студвесну

«В аэропорт, в аэропорт!» 25 мая студенты ВГУ стартовали на Всероссийскую студенческую весну. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» подготовили подробный рассказ о том, как студенты окунулись в гущу событий фестиваля, как нашли новых друзей и открыли для себя «Счастье не за горами».

"Золотой" юрфак + 10 номинаций. Стали известны результаты фестиваля «Первокурсник-2022» ВГУ

26 ноября в 18.00 в концертном зале ВГУ объявили победителя «Первокурсника — 2022». С каким энтузиазмом и исступлением студенты ждали результатов фестиваля и чего дождались, узнали корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Команда Воронежской государственной академии спорта победила в первом матче полуфинала Национальной студенческой футбольной лиги

11 октября в Воронеже стартовал четвёртый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона НСФЛ. Соперником для ВГАС стали гости из Ростовской области — команда ДонГАУ-АЧИИ (Азово-Черноморский инженерный институт). Матч закончился победой воронежской команды.

#МыВместе: штаб ВГУ объявил о сборе гуманитарной помощи

С 10 по 12 октября волонтёры Воронежа – студенты ВГУ собрали гуманитарную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, а также беженцам. Сбор проходил в рамках проекта «Мы вместе». Волонтёры «добровольческого» отряда рассказали нам о трёх днях своей работы.

Поэты ушли в online

Совсем недавно на просторах интернета появилось поэтическое сообщество «Воронежская Ассоциация Молодых Поэтов». Создатели ВАМПа студенты журфака ВГУ Игнат Сероштанов и Даша Прокопенко (Pinperyty). Ребята рассказали корреспондентам «P.S. — 5 сов» о том, как создавался клуб и как в него вступить, а также поделились историей своего творческого пути.

Попрощаемся с мартом-2022 культурно. Обзор выходных от "P.S.- 5 сов"

Универ – дом – работа. Вся неделя расписана поминутно, но приближаются долгожданные выходные, а это значит, что пора принимать решения, как ярко и с пользой провести эти два дня. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» облегчили вам задачу и составили список мест и событий, которые можно посетить в последний уик-энд марта.