19 Апреля, Пятница, 23:58, Воронеж

Публикации

Анастасия АЛАТАРЦЕВА: "Какой он – будущий учитель?"

Девятнадцатилетняя Анастасия АЛАТАРЦЕВА – участник конкурса на звание «Молодежный лидер года-2017». Проект, который в рамках конкурса представляла Настя, называется «Ставь ЭКОлайк!». Не слишком ли юна девушка для конкурса регионального формата? — подумал корреспондент P.S.
— 5 сов" и пошел встречаться с конкурсанткой.

Александр Кареевский: «Экономикой управляют философы и психологи»

30 ноября в отеле Marriott прошла конференция экономического обозревателя телеканала «Россия 24» Александра КАРЕЕВСКОГО. Аналитик рассказал о фондовых рынках, инвестициях и движении капитала в современном мире.

О том, как шесть стран разрушали стереотипы о себе

18 ноября в Воронеже прошел день языков — один из проектов международной молодёжной организации AEGEE. Представители шести стран разрушали самые распространённые стереотипы и рассказали о культуре, языке, национальных особенностях. Что едят на завтрак в Англии, в какой стране на денежных купюрах изображена первая красавица и где дождь считается хорошей погодой?

Елена Летучая: «Я могу определить качество ресторана по его вывеске»

3 октября в рамках проекта «MediaChallenge» в ВЭПИ прошла лекция главного «Ревизорро» страны для студентов этого вуза и молодых журналистов. Елена Летучая поделилась профессиональным опытом и рассказала, где в России самые плохие рестораны.

И стар и млад пустились в пляс на CITY SCREAM

9 сентября фестиваль современной уличной культуры CITY SCREAM 2017 собрал самых смелых танцоров из Воронежа и не только. Участники показывали свое мастерство в хип-хопе, брейк-дансе и других направлениях. Всего зарегистрировалось около 500 человек.

Война в Афганистане: взгляд «изнутри»

24 апреля председатель Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Николай ПРИЙМЕНКО провел встречу со студентами, которым небезразлична история своей страны. В общественном «Музее войны в Афганистане 1979-1989гг.» он рассказал об Афганской войне, ответил на все вопросы участников и показал экспонаты, похожие на настоящее боевое оружие.

Воронежцы собрались в библиотеке, чтобы почитать вслух и поесть пирожных

22 апреля в библиотеке имени Никитина открылся Литературный уют-холл. Там воронежские эксперты — филологи вместе с горожанами присоединились к чтению вслух, которое происходило за «круглым столом» с чаем и пирожными. А читали произведения трех авторов: Зощенко, Аверченко и Вертинского.

Отчетный концерт — радость для зрителя и стресс для педагога

10 апреля Детская школа искусств №8 представила программу своего ежегодного отчетного концерта в Воронежском концертном зале. В нем принимали участие солисты и музыкальные коллективы всех направлений школы. О девяти лучших номерах и об их создателях узнал корреспондент «P.S. — 5 cов».

На форуме Breakpoint рассказали, как изменится жизнь, если человека заменят роботы

25 марта Всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint стартовал в четвёртый раз. Большинство участников — представители ВГУ, ВГТУ, архитектурно-строительного и аграрного университетов. Для них в течение двух дней будут проводиться конкурсы и мастер-классы, а на закрытии форума разыграют многочисленные призы от спонсоров.