19 Апреля, Пятница, 04:00, Воронеж

Публикации

Визуальная гармония среды, в которой мы существуем

Неужели изображение не может быть живым? Можно ли посмотреть на фотографию пространства и забыть, где находишься на самом деле? Ощутить себя на месте событий, позволив зерну изображения и предметам в кадре двигаться? Почувствовать прохладу запечатленного водоема или услышать шум улицы, увековеченной на снимке? Думаю, ни один видеоролик не сможет так подействовать на зрителя, как фотографии, о которых я расскажу.

Альбом путешествий

Документальная фотография – это визуальное эссе. Одно из самых сложных направлений фотоискусства: автор исследует жизнь в бесконечном поиске ответов на свои вопросы и документирует это с помощью снимков. Но документирует так, чтобы зритель мог «прочитать» его исследовательский монолог и задуматься над поднятым вопросом.

Если копнуть глубже, это может быть искусство

Из одного случайного предмета, попавшегося на глаза фотографу, рождается серия снимков. Одна биография может быть основой целого направления в искусстве. Один пытливый бескомпромиссный ум способен начать распутывать клубок под названием мировая история фотографии.

Мастерская «Дай пять» открыла новый сезон «фруктовой вечеринкой»

Стрит-арт, фрукты, тату хной и люди, живущие творчеством – двор мастерской празднует открытие и день рождение одного из основателей. Фотоотчет с вечеринки под открытым небом.

Снять человека из любой точки мира, сидя в своей воронежской квартирке

Видеограф, фотограф и их модели рассказывают о себе и о том, как занимались творчеством в условиях самоизоляции. Понадобились телефон, компьютер и изобретательность.

В Воронеже откроется интерактивный музей Ивана Бунина

22 сентября этого года в честь 150-летия именитого писателя в новом музее начнут проводиться обзорные экскурсии о его жизни и творчестве. Посетить их можно будет уже осенью в новом музее на проспекте Революции, 3.

Журфак ВГУ отметил 34-й День рождения

9 ноября студенты и преподаватели исполняли песни, читали стихи и танцевали, признаваясь в любви к альма-матер. Подвели итоги конкурса премий «Медиастарт — 2019"», Кубка журфака по мини-футболу и вручили малый кубок за победу в заочном этапе «Битвы журфаков-2019». Особое внимание уделили памяти ушедших в текущем году из жизни преподавателей Льва Кройчика и Алексея Колосова.

Бывшие и нынешние студенты журфака ВГУ сразились за Кубок по мини-футболу

В преддверии Дня факультета, 8 ноября, сразу шесть команд вышли на поле в традиционном матче по мини-футболу. Первое место занял четвертый курс, второе — «ветераны» факультета, третье — третьекурсники. Также грамоты вручили лучшим дебютанту, защитнику, нападающему, бомбардиру и голкиперу.