19 Апреля, Пятница, 01:45, Воронеж

Публикации

«РобоАрт» в очередной раз доказал: в нашей стране растут настоящие гении

Вот уже пятый год подряд ВГУ при поддержке АНО ДО «Экспериментальная техническая школа» приглашает в свои стены любителей робототехники всех возрастов и со всей страны для участия в фестивале «РобоАрт». Соревнования, выставки уникальных экспонатов, разнообразные активности для детей и подростков и, конечно же, истории юных гениев робототехнического искусства в материале корреспондентов «P.S. – 5 сов».

Профессор ВШЭ прочитал воронежцам лекцию о поэзии только для взрослых

24 ноября в книжном клубе «Петровский» в рамках проекта «Открытое пространство» известный российский филолог, профессор Высшей школы экономики Гасан ГУСЕЙНОВ провел лекцию-дискуссию о возможностях поэтического языка и разобрал творчество русских авторов, использующих наследие древнегреческой поэзии как средство выражения скрытого смысла. Лекция имела возрастное ограничение 18+.

Студентки ВГИФКа выиграли Кубок Воронежа по баскетболу

30 и 31 октября в Воронеже были разыграны медали Кубка города по баскетболу среди мужчин и женщин. Лучшими в женской части соревнований ожидаемо стали студентки ВГИФКа, а вот студенты воронежских вузов борьбу за призовые места провалили. Об итогах финальной части турнира — в материале корреспондента «P.S. — 5 сов».

Студенческие команды успешно выступили на групповом этапе Кубка Воронежа по баскетболу

С 28 сентября по 31 октября в Воронеже проходит городской Кубок по баскетболу среди мужских и женских команд, более половины участников которого — студенческие сборные вузов. Групповой этап завершён, впереди — финальная часть соревнований. Промежуточные итоги — в материале корреспондента «P.S. — 5 сов».

Владимир Стогниенко устроил в Воронеже конкурс футбольных комментаторов

29 мая Воронеж посетил один из самых известных и любимых спортивных комментаторов страны — Владимир Стогниенко. Гости встречи в кафе-баре «BARak O`Mama» смогли задать Владимиру вопросы о предстоящем чемпионате мира по футболу, попробовать себя в роли комментатора футбольного матча, получить желанные автографы и сфотографироваться со своим кумиром.

«Ложка мёда в бочке дёгтя»: воронежский «Факел» завершил сезон в ФНЛ

В матче финального 38-го тура ФНЛ воронежский «Факел» дома принимал «Волгарь» из Астрахани. Встреча проходила на Центральном стадионе профсоюзов и завершилась со счётом 2:1 в пользу команды-хозяйки, что, к сожалению, никак не повлияло на её последнее место в турнире.

Роман воронежской писательницы на презентации хвалили даже те, кто не читал

18 апреля в книжном клубе «Петровский» писательница Алёна Даль презентовала свою новую книгу «Живые души». Вход на встречу был свободным, что привлекло как интересующихся творчеством писательницы людей, так и не знакомых с её книгами.