29 Марта, Пятница, 01:51, Воронеж

Публикации

Решительный руководитель "Гильдии" и чуткий преподаватель

Уже больше года Мария Андреева, руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики, готова делиться своими знаниями и опытом со всеми желающими студентами. Но как пришла идея, и что стало первым шагом для открытия больших проектов в Воронеже? Узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Из-за эксперимента Минкульта воронежские кинотеатры потеряли на праздничных выходных деньги и зрителей

В День победы, отдыхающим, для проведения досуга был предоставлен большой выбор праздничных концертов, фестивалей и выставок. Но тех, кто хотел провести выходной в кино за просмотром зарубежных блокбастеров, ждало разочарование

В воронежских вузах образовалась гендерная брешь

Так уж сложилось, что за некоторыми факультетами воронежских вузов закрепилось звание чисто мужских или чисто женских. Почему так получается, и как учится меньшинству в такой группе, выяснял корреспондент «P.S. – 5 cов».

Новелла о «неодиночестве»: как театр "Неформат" прожил "Предпоследний день осени"

29 ноября воронежский Дом актёра совместно с творческим центром «Театр «Неформат» показал премьерный спектакль – «Предпоследний день осени». Режиссёр Антон ТИМОФЕЕВ, сыгравший ещё и одну из главных ролей, написал эту историю 16 лет назад. И лишь недавно вспомнил о ней, усовершенствовал и поставил.

Наша почта и опасна и трудна: как «откосить» от армии легально

Когда до военного призыва остается всего ничего, многие юноши начинают искать способы избежать военной формы и казарменного быта. В итоге кто-то находит лазейки и «косит» от армии. Кто-то всё-таки отправляется служить. Есть и третий вариант — альтернативная гражданская служба (АГС). И есть те, кто этот вариант выбирают.

Живой квест, ночь искусств, детективный триллер и много музыки. Обзор культурных выходных от «P.S. — 5 сов»

Выходные на носу, а планов, чем заняться, ещё нет? Куда сходить, что послушать и что посмотреть, расскажет «P.S. — 5 сов»