26 Апреля, Пятница, 20:08, Воронеж

Публикации

«Кто не жил в общаге, тот не был студентом»

Почему жить в общежитии так весело и даже полезно? Как выжить среди незнакомцев? И чему могут научить бывалые общажные жители? Корреспондент «P.S. – 5 сов» попытался ответить на эти и другие вопросы.

Анна Назинцева: «Не превращайте путешествия в несбыточную мечту!»

Бывшая студентка факультета журналистики ВГУ Анна Назинцева рассказала о своем проекте Trip'n'Roll. Его организатором Аня стала всего год назад, но за это время уже успела добиться успехов. Идея создать коллективные походы в разные места почти за даром стала для Анны на сегодня основной задачей.

В Воронеж привезли русский «Диссонас»

Человек добивается любви Луны, нерадивая ведьма ворует золотых ежей, а смешные детишки сражаются за чашку чая — эти и многие другие необычные истории объединил под одной обложкой новый отечественный сборник комиксов «Диссонанс». Воронежским ценителям книгу презентовали 5 ноября в КК «Петровский».

Воронежские студенты День города встретили при параде

16 сентября Воронеж отпраздновал свой 431-й День рождения. В этот же день прошёл Всероссийский парад студенчества, в котором участвовало почти 40 городов страны. Столица Черноземья не стала исключением.

Очаровашки физфака ВГУ - кто стал "Мисс Физика 2017"?

4 мая в концертном зале ВГУ, на Хользунова 40а, прошел ежегодный конкурс «Мисс Физика 2017». Девять лучших участниц получили возможность показать свои умения, навыки и очарование на сцене.

В конференц-зале ВГУ открывали педагогические горизонты

В Воронежском госуниверситете сегодня, 22 марта, прошла презентация образовательной программы «Учитель для России». Как можно стать педагогом без высшего педагогического, выясняла корреспондент «P.S. — 5 сов».