27 Апреля, Суббота, 05:48, Воронеж

Публикации

"Совы" покажут "Весну-2019" онлайн

12 апреля в 18:00 в концертном зале ВГУ гала-концерт «Студенческой весны 2019» соберёт лучшие номера фестиваля, а в конце жюри традиционно объявит победителей. Смотрите прямую трансляцию «Весны» онлайн с разных ракурсов с командой «P.S. — 5 сов» и студией видеопродакшн «Motorro». В этом году мы покажем концерт и награждение не только в социальной сети ВКонтакте, но и в инстаграм-аккаунте факультета журналистики ВГУ.

Студенты журфаков России «обмастерили» друг друга в Аргамаче

Триумвират журфаков снова в сборе на проекте «Донпресс». 6 апреля тульская, елецкая и воронежская делегации продолжали приобщаться к древнейшим профессиям в Аргамаче.

Воронежские студенты проиграли в тюбинг-ралли

В День защитника Отечества на проекте «Донпресс» воронежские и тульские делегации следили за ходом авторалли и лично проверили все праздничные площадки. И даже «полевой» снег корреспонденты «P.S. — 5 сов» оценили качественно… своими лицами.

«Битва журфаков – 2019» станет домашней и международной

Определились все участники второго сезона «Битвы журфаков». Их, как и в прошлом году, оказалось двадцать два. Новацией второго сезона стало приглашение поучаствовать в нем нескольким журфакам из стран СНГ и непризнанных республик. В итоге на призыв откликнулись будущие журналисты из Белоруссии и Приднестровья.

Терабайты дорог с "Юрой музыкантом"

11 лет съёмок, 10 месяцев монтажа, 250 часов исходного материала, 4 версии конечного продукта. 29 января выпускник журфака ВГУ, известный тележурналист Павел Селин представил в альма-матер свой документальный фильм о легенде русского рока, лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке «Юра музыкант».

Новогодние перевоплощения

Вы видели новогодние капустники на журфаке ВГУ? Да, проходят они неизменно в то чудесное время, когда студенты толпами гоняются за своими неузнанными ранее преподавателями по коридорам и аудиториям «хользов» в надежде вырвать заветный зачетик. Новый год ведь всем хочется встретить в тепле, благости и с допуском к сессии. А как иначе?