26 Апреля, Пятница, 03:14, Воронеж

Публикации

Студентов ВГУИТ обязывают ознакомиться с ответственностью за участие в массовых беспорядках

Студентов Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) обязывают подписывать документы, где указано, что они информированы об ответственности, которая наступает за участие в массовых беспорядках. Об этом сообщает инициативная группа «После протеста» по расследованию нарушений прав граждан после митингов в Воронеже

Совы выбирают лучших авторов семестра "осень-зима 2020"

Этот семестр был для «сов» сложным, но насыщенным и интересным. Материалы из «оффлайна» и «онлайна» сменяли друг-друга, при этом не теряя своего качества и своеобразия. Из них мы впервые, в качестве эксперимента, отобрали самые просматриваемые. Ваша задача проголосовать за лучшую публикацию до 1 января!

ВГУ завоевал "серебро" на первом этапе "Битвы журфаков 2020"

В финал третьего инновационного конкурса вузов «Битва журфаков 2020 года», который из-за пандемии, возможно, случится весной 2021 года, ворвались сибиряки, уральцы, воронежцы и команда с янтарных берегов России

«В университете не считают, что мы в зоне риска». Воронежские студенты-медики поделились своим опытом работы в карантинных зонах

Вторая волна пандемии коронавируса в регионах усилила нехватку медперсонала. Студенты медицинских вузов решили помочь врачам и приняли на себя обязанности медсестер в «красных зонах» и врачей скорой помощи. Корреспонденты портала «P.S. – 5 сов» поговорили с ними и выяснили, какую нагрузку на себе испытывают медики, как в вузах реагируют на их труд, и почему вторая волна инфекции страшнее первой.

В двух воронежских вузах студентов перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В ВГУ и ВГПУ несколько групп и целый курс студентов отправили на дистанционное обучение на две недели. Об этом сообщили сами студенты в разговоре с корреспондентами «P.S. — 5 сов».

Хроники потенциально зараженных, или Уроки китайского

Корреспонденты «P.S. — 5 сов» в течение недели (а может и дольше) расскажут о том, как один из факультетов одного университета нашей большой страны переходил на дистанционное обучение.

Воронежские вузы переходят на дистанционное обучение

14 марта Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам перевести студентов на дистанционное обучение. Это стало реакцией на распространяющуюся по всему миру пандемию коронавируса. Большинство вузов Воронежа последовали предписаниям Минобрнауки и объявили карантин.