26 Апреля, Пятница, 10:49, Воронеж

Публикации

Литература постмодернизма - это игра в «кирпичики»

26 апреля в рамках проекта «Большой университет большому городу» прошла встреча студентов с профессором филологического факультета ВГУ, кандидатом филологических наук Марией Поповой. Темой лекции стала «Зарубежная литература второй половины века. Взгляд из России»

Кирилл Плетнев: «Вы должны быть фанатом своей идеи»

В рамках Международного кинематографического фестиваля «Новый горизонт» состоялся вебинар со знаменитым российским актером и режиссером Кириллом Плетневым. Кирилл ответил на вопросы о поиске тем для фильмов, рассказал о своих картинах, а также дал советы начинающим режиссерам.

Украинскую группу «Валентин Стрыкало» воронежцы ждали целый месяц

9 ноября в клубе Aura выступила украинская музыкальная группа «Валентин Стрыкало». На концерте, приуроченном к выходу ее нового альбома «Развлечение», вместе со всеми развлекалась и корреспондент «P.S. — 5 сов».

Чернокожий Ромео и сонеты в стиле хип-хоп. В Воронеже показали шоу к 400-летию со дня смерти Шекспира

23 мая исполнилось 400 лет со дня смерти великого драматурга и поэта Уильяма ШЕКСПИРА. А на следующий день кинотеатр «Спартак» транслировал концерт «Shakespeare Live!» Корреспондент «P.S. — 5 сов» посмотрела шоу и убедилась, что Шекспир заставляет задуматься над важными вопросами и современных студентов.

Фестиваль аниме, «Спортивные выходные», концерт бардовской песни. Обзор праздников от «P.S. – 5 сов»

Впереди нас ждут майские праздники, и многие уже придумали, чем заняться в «длинные выходные». Для тех, у кого нет возможности провести эти дни на природе, но всё же хочется активного отдыха, мы отобрали наиболее интересные события.

Из Германии с любовью

Наверное, многие слышали о волонтёрской программе Buddy Club в ВГУ. Она позволяет всем желающим пообщаться с иностранцами, став их buddy (помощниками и наставниками). Корреспондент «P.S. – 5 сов» стал buddy для студента из Германии Юлиана и узнал о том, что жизнь в нашей стране привлекательна не только для Жерара Депардье.